Возможно ли выселить совершеннолетнего ребенка из квартиры, если он не проживал в ней до 19 лет и его личных вещей в ней нет?

• г. Воскресенск

Можно ли выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры, если он не проживал в ней с момента рождения и до 19 летнего возраста. Его личных вещей в квартире нет. 19 лет проживал с матерью.

Ответы на вопрос (5):

Можно попробывать признать неприобретшим право пользования на эту жилую площадь или утратившим право пользования. Нужны доказательства, что не жил, не платил, не пытался вселиться, вы не чинили препятствий в проживании.

Да, если жилье в собственности, то без проблем, в судебном порядке выпишите.

Да, можно. Но для этого придется обращаться в суд с иском о признании его не приобретшим право проживания.

В судебном порядке можете признать его не приобретшим право пользования. Необходимо будет доказать ряд обстоятельств. В частности, те, о которых Вы пишите.

Решение суда будет основанием для снятия его с рег учета.

Иск подается по месту нахождения квартиры.

Можно выписать в судебном порядке. Надо составить иск об этом.