Физ. лицо покупает у физ. лица коммерческое помещение (магазин). В случае спора следует обращаться в арбитраж или обычный суд.

• г. Санкт-Петербург

Физ. лицо покупает у физ. лица коммерческое помещение (магазин). В случае спора следует обращаться в арбитраж или обычный суд.

Ответы на вопрос (2):

Николай,добрый день! Нужно будет обращаться в суд общей юрисдикции

Если обе стороны сделки зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей - в арбитражный суд. Если хотя бы одна из сторон не зарегистрирована в качестве такового - в районный суд.