Вопрос о засчёте суммы в счет алиментов при просьбе жены отказаться от них на 2 года и покупке квартиры

• г. Самара

Плачу жене алименты на детей, Они живут в другом городе. Она собралась покупать квартиру, ей не хватает 200 тыс руб. Она просит у меня эту сумму, и на 2 года отказывается от алиментов. Можно ли эту сумму засчитать в счет алиментов и каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Оформите указанное путем соглашения, нотариально заверенного.

Возьмите с нее расписку что 200000 руб отданы в счет уплаты алиментов