Но однако в 2010 году гражданину Н пришло уведомление о задолженности, за 4 ода не уплаты алиментов.

• г. Нижневартовск

Здравствуете, суть вопроса в том, что гражданин Н. в заместо алиментов, бывшей жене оставил квартиру, но это было не оформлено нотариусам, жена писала в 2006 году расписку, что она отказывается алиментов. Но однако в 2010 году гражданину Н пришло уведомление о задолженности, за 4 ода не уплаты алиментов. (около 200 сот. тыс. руб.)

Что делать? Квартира была отдана, но официально. Не было оформлено, что он отдаёт её за алименты. Ребёнку уже исполнилось 18 лет в этом году.

Можно снизить ли задолжность?

Ответы на вопрос (1):

Задолженность снизить можно только через суд путем доказывания своего тяжелого материального положения.