Участие в деле свидетеля - возможность идентификации подозреваемого и вызов в суд

• г. Ростов-на-Дону

Иду как свидетель дела которое было около года назад, протокол свидельский подписовал, следователь спросил могу ли я опознать подозреваемого, я ответил что нет врятли это было так давно, он сказал да ладно опознаешь всё ровно опозновать придётся и я поставил в этом протоколе роспись. Могу ли сказать на дознание, что не кого из людей представленных мне я не знаю? И ещё вызовут ли меня после этого в суд? Хотя в деле нет даже заявления на подозреваемого от потерпевшего (оно было, но его вроде забрали год назад, когда всё произошло). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Так и утверждайте, что опознать не могу, так как отличительных признаков не запомнил.