Невозврат денежных средств за товар с дефектом в магазине - как правильно действовать

• г. Северодвинск

Вернул в магазин товар (мультиварка) с выявленным в процессе эксплуатации (срок гарантии не истек) недостатком (в одном из режимов не рботает таймер) получил квитанцию о приеме в которой написано От ремонта отказываюсь, прошу вернуть денежные средства или обменять товар и поэтому претензию не подавал, прошло более 10 дней денежные средства мне не вернули и обещание перезвонить тоже не выполнили. Подскажите порядок действий:

- Подать претензию в магазин о не возврате денежных средств в 10-дневный срок сейчас или будет достаточно квитанции о приеме товара? Для последующей подаче искового заявления в суд по выплате пени по неустойке и возврате денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Вам необходимо обратится в суд.

Более подробную консультацию можете получить по тел: 8-911-566-36-11 или e-mail: 79115663611

С уважением, Олег Николаевич, г.Новодвинск.