Отличия между иском в мировой суд Казахстана и российский мировой суд - взыскание долга, компенсация юр.услуг, пошлины и морального ущерба

• г. Бердск

Иск в мировой суд Казахстана будет отличаться от иска в российский мировой суд? если да, то чем? Нужно взыскать долг по договору об оказании услуг, компенсировать юр.услуги, пошлину и моральный ущерб (при наличии подтверждения об обращении к врачу).

Отправлял сначала в российский суд, но отказали за неподсудностью.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь, услуга - платная.