Первоначально в этом требовании суд отказал истцу, сославшись на небольшую сумму иска (2000 долларов).

• г. Санкт-Петербург

Если суд принял решение о взыскании средств с ответчика по гражданскому иску против него с наложением ареста на его имущество, а имущества или нет, или его стоимость не может компенсировать нанесенный ущерб,

то можно ли опротестовать решение суда истцу и требовать наложения ареста на квартиру ответчика где он прописан (недвижимое имущество)?

Первоначально в этом требовании суд отказал истцу, сославшись на небольшую сумму иска (2000 долларов).

Ответы на вопрос (1):

Если суд вынес решение о взыскании с ответчика определенной суммы. и это решение вступило в силу, то на основании этого решения Вы получаете в суде исполнительный лист, предъявляете судебному приставу по месту нахождения ответчика, и требуете от судебного пристава реального взыскания присужденной Вам суммы. Судебный пристав вправе наложить арест на квартиру. В этом случае она будет продана с торгов, и из полученных от продажи средств С Вами произведут расчет. Но для точного ответа необходимо уточнение разных деталей.