Ущерб на машине - как доказать вину и получить компенсацию за разбитое стекло

• г. Салават

Сегодня на работе припарковал машину вдоль жилого здания, от машины до здания примерно метров 5. После работы обнаружил разбитое лобовое стекло. Снег со здания чистили рабочие лопатами и снегоуборочной машиной, крыша плоская, судя по всему отлетел камень от снегоуборочной машины или камень кинули специально. Никаких ограждений и лент возле дома не было. Сначала приехал директор фирмы, сказав рабочим чтоб шли работать дальше, а мне сначала докажи что это мы виноваты и все в этом роде и уехал, позже приехал мастер и предложил 2 т.руб. Вызвали участкового, написали заявление. Лобовое стекло с заменой стоит 3 500 рублей, обидно, машине и недели нету. Как дальше быть? Получится ли отсудить всю стоимость стекла с заменой? И если нанимать адвоката из принципа (поведение ихнего директора не понравилось совсем, даже на просьбу оставить свои координаты для дальнейшего разбирательства, был ответ - вот участковый придет, вот с ним и будете искать, на вопрос - а для чего вы? - Ну точно не для тебя) кто будет оплачивать услуги адвоката? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

услуги адвоката являются судебными издержками, и Вы вправе предъявить к противной стороне.

Адвокат подскажет как доказать.