Мой муж родился и прожил на севере 20 лет. имеет ли он право на льготную пенсию? То есть выйти на пенсию не в 60 лет, а в 55.

• г. Каменск-Шахтинский

Мой муж родился и прожил на севере 20 лет. имеет ли он право на льготную пенсию? То есть выйти на пенсию не в 60 лет, а в 55.

Ответы на вопрос (1):

Пенсию дают не за то, что человек жил на Севере, а за работу на Севере. Напишите, где и сколько он работал, чтобы можно было ответить на Ваш вопрос.