Как получить паспорт в России без выезда на Украину?

• г. Новороссийск

Я родилась в 1993 году. Родилась на Украине в г. Нововолынске. В 2002 году меня привезли в Россию. Где я пошла в школу в 3 кл. по 11 кл. Из России больше не выезжала ни куда. Регистрации в России я не имею. На данный момент я не могу получить паспорт на территории РФ. Так как меня признают гражданкой Украины по свидетельству о рождении. В 2012 году по решению суда, меня выписали с квартиры которая находиться на Украине. Обращалась за помощью в посольство Украины в Ростове-на-Дону. Там мне отказывают в помощи ссылаясь на точ то я гражданка Украины. И паспорт мне нужно делать по месту рождения т.е. на Украине. Просила в посольстве в письменном виде обосновать отказ о помощи получения паспорта в России. Мне отказали ничем не обосновывая. На Украину мне ехать не к кому, и не куда. Украинский язык я не знаю так как с 2002 г. живу в России. По свидетельству о рождении я не могу купить билет на поезд. А Ростове мне предложили справку которая действует 3 дня. И по истечению трех дней я должна покинуть Россию. Даже если я поеду делать паспорт на Украины. Там я его тоже не получу т.к нет прописки. И получить её у меня нет возможности. В данный момент я без паспорта не могу устроиться на работу, поступить учиться. Я в тупике не знаю что делать. Куда не обращусь никто не может помочь. Как мне получить паспорт в России не выезжая на Украину?

Ответы на вопрос (1):

По вашему вопросу есть много дополнительных вопросов где ваши родители и так далее если можно больше информации тогда смогу помочь