Банк заблокировал счета моего инвалидного брата - постановление суда и его действительность вызывают сомнения. Как снять блокировку и куда обратиться?

• г. Видное

Мой брат инвалид 3 группы. 26.02.14 банк заблокировал все счета. Сказано, что по постановлению суда. О каком суде идет речь мы не знаем. Заблокировали его з.платную карту. Средств для существования нет. провомочны ли действия банка.

Что нужно сделать, чтобы снять блокировку счетов. Куда нужно обратиться за инвормацией?

Ответы на вопрос (2):

Нет не правомочны, обратитесь к приставам

Это лучший ответ

Вы вправе потребовать письменно от банка, чтобы он сообщил, на каком конкретно основании арестованы счета. Кроме того, советовал бы посетить службу судебных приставов по месту жительства брата, мирового судью и районный суд и узнать, не выносились ли судебные решения и не возбуждалось ли исполнительное производство. Банк обязан четко разъяснить, на основании конкретно чьего решения арестован счет. Если будут "тянуть", надо немедленно подать жалобы в прокуратуру и в Территориальное управление Центрального банка РФ. Зная, кто вынес решение, надо получить в суде копию решения и решать, что делать дальше - если есть основания обжаловать.