Как перевести дачный участок в ИЖС. Есть домик. Соседи уже перевели. Какие документы нужны?

• г. Туапсе

Как перевести дачный участок в ИЖС. Есть домик. Соседи уже перевели. Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае речь идёт о признании садового домика пригодного для постоянного проживания. Каждое муниципальное образование устанавливает свои правила перевода. Вам следует обратиться в местную администрацию, там Вам предоставят перечень документов для этой процедуры

Спросить
Пожаловаться

Есть земельный участок 4 стоки ижс и на нем домик 45 м кв. все в собственности. Какие нужны документы и разрешения для постройки вместо домика магазина продукты размером 6 Х 12 метров.

Хотел перевести дачный участок под ИЖС написал заявление в администрацию, но мне отказали. Сослались на то,что не позволяет проезд. Хотя там оформлена улица и заход ко мне на участок с этой улицы. А через участок соседу перевели и дали уже номер дома.

У меня в собственности дачный участок под садоводства, хочу построить капитальный дом. Как мне перевести назначение в ИЖС. Какие документы нужно предоставить? Заранее спасибо?

, какие этапы и какие документы нужно собрать, если можно возможно подробно описать.

Моя мама оформила земельный участок в аренду под ИЖС, можно ли перевести данный участок в собственность и какие документы для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности участок, находящийся в садовом обществе в черте города Тюмени, прописка разрешена. Чтобы использовать маткапитал на строительство дома, нужна бумага с разрешением на строительство ИД, но город такую бумагу не выдает для дачных участков. Вопрос: как перевести дачный участок под ИЖС и какие нужны для этого документы

?

На дачном участке построен дачный домик, участок продаю. Нужно ли регистрировать дачный домик или я имею право продать участок без регистрации домика?

У меня земельный участок, расположенный на землях сельскохозяйственного назначения, предоставленный для садоводства, на участке есть садовый домик, нам сказали что перевести землю в ИЖС уже нельзя. Хочу построить дом, старый снести, Если строить новый дом, какие нужны пакет документов и куда обращать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение