Вопрос о возврате задатка за квартиру без юридического соглашения - возможен ли судебный иск?

• г. Очер

Я покупатель отдала задаток за квартиру в размере 100 т руб. продавец написал расписку о том что получи данную сумму, но по особым обстоятельствам у нас не получается приобрести данную квартиру и мы попросили продавца вернуть данный задаток. Скажите пожалуйста если мы не составляли ни каких соглашений а всего лишь написали расписку на обычном листе, будет ли на нашей стороне суд если мы решимся обратится?

Ответы на вопрос (1):

суд будет на вашей стороне! предварительный не подписывали, если подписывали выждите срок указанный в договоре. Требования в суд исходя из текста расписки.