Могу ли я приватизировать свою комнату, так как мама (ответственный квартиросъемщик) против приватизации.

• г. Санкт-Петербург

Моя мама и сестра мамы проживаем в трехкомнатной неприватизированной квартире. Могу ли я приватизировать свою комнату, так как мама (ответственный квартиросъемщик) против приватизации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.Вам необходимо приватизировать всем вместе в совместную или долевую собственность, или на кого-то одного, при этом др. проживающие должны будут отказаться от участия в приватизации в пользу одного участника приватизации.

С уважением,