Что лучше в данной ситуации сделать, так как совместно проживать нет возможности.

• г. Москва

Помогите как лучше поступить в следующей ситуации. Я, моя сестра и престарелый отец проживаем в неприватизированной 3 комнатной квартире. Отец ответственный квартиросъемщик, оплачиваю за квартиру за всех я. Я хотел бы разменять данную квартиру, но сестра и отец против, от приватизации квартиры они тоже отказываются. Возможно ли мне определить порядок пользования квартирой, приватизировать свою комнату и в дальнейшем ее продать. Что лучше в данной ситуации сделать, так как совместно проживать нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.Приватизировать комнату по действующему зак-ву нельзя,возможна приватизация квартиры с согласия всех зарегистрированных в квартире.Принудительный размен квартиры возможен. но на практике его реализовать очень сложно.ВЫ вправе взыскать с сестры и отца их долю ком.платежей по решению суда.