Требуемые документы и заявления для приобретения гражданства РФ ребенку, родители которого - граждане России, и который родился в России в 2011 году.

• г. Балашиха

Какие документы и заявления нужны что бы получить ребенку гражданство РФ?Родители россияне, ребенок рожден в России в 2011 г.Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На день рождения ребенка оба родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка)

1. Свидетельство о рождении ребенка;

2. Документы, удостоверяющие личность родителей и подтверждающие их гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли делать гражданство новорожденному ребенку, если оба родителя являются гражданами России, а ребенок рожден в Великобритании. Если нужно, то где и какие документы нужны.

Спасибо.

Какие документы нужны ребенку для выезда из россии в лнр, родители оба россияни ребенок 2,5 года свидетельство ребенка российское.

Скажите пожалуйста, если родители ребенка обладатели двойного гражданства России и Израиля, ребенок рожден в Израиле и соответственно получает гражданство Израиля. Как, где и какие документы необходимы для оформления ребенку второго российского гражданства?

Скажите пожалуйста, я гражданка России с Севастополя мой ребёнок был рождён в Германии 2014 г. Как моему ребенку получить Российское гражданство, и какие документы нужны для оформления.

Ребенку 14 лет, для получения паспорта в МФЦ затребовали вкладыш-печать о принадлежности к гражданству РФ (в свидетельстве о рождении), если нет, то справку о регистрации родителей на 06.02.1992.

Родители Россияне, ребенок рожден в Росии, в свидетельстве о рождение написано что оба родителя граждане РФ, что мы должны еще доказать, что ребенок Россиянин по факту рождения? Зачем с нас требуют документы для подтверждения гражданства, или паспорт уже не документ?

Какие документы нужны для отказа от киргизского гражданства в России. Живем в Москве, родители россияне.

Мне нужна справка с печатью об отказе от киргизского гражданства, чтобы получить паспорт по совершеннолетию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли оформлять гражданство ребёнку 2012 г. р., для получения сертификата матери. Капитала. Родители российские граждане, ребёнок рождён в России.

Я гражданка рф, муж гражданин беларусии. Ребенок рожден в РБ. Переехали в россию. Ребенку 3 года. Как получить ребену гражданство РФ. Какие документы нужны?

Нужно ли делать гражданство новорожденному ребенку, если оба родителя граждане России и ребенок рожден в России?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение