Определение размера сертификата по переселению при покупке квартиры в другом регионе - возможна ли сумма, превышающая стоимость недвижимости в исходном месте проживания?

• г. Норильск

Как определяют размер (в денежном эквиваленте) сертификата по переселению? Если квартира в Норильске стоит 1 млн 300 тыс, дадут ли больше этой стоимости для покупки квартиры на материке? Так как, квартиры в том же Красноярске в два раза дороже?

Ответы на вопрос (1):

Стоимость сертификата определяется на основании этого документа.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) от 10 января 2014 г. N 7/пр г. Москва "О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2014 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на I квартал 2014 года"

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником 1/3 квартиры (квартиры приватизирована) в Норильске, родители весной следующего года уезжают, получив сертификат на покупку жилья на материке (программа переселения), после покупкы квартиры на метерике они должны сдать квартиру в Норильске в местный жилфонд, но т.к. я отказываюсь от участия в этой программе, то получается я остаюсь единственным собственником квартиры? Главный вопрос заключается, останется ли квартира мне или мне предоставят квартиру меньшей по площади, забрав эту?

Моя мама, получила сертификат на получение жилплощади по переселению, но денежный эквивалент не соответствует стоимости квартиры в местности в которую она переезжает, то есть квартира в два раза дороже чем, дают сертификат. Как в такой ситуации поступить? Для дополнительных средств - взять кредит не позволяет возраст (65 лет)

Скажите пожалуйста решил продать квартиру за 2.2 млн. руб, это на 300 тыс. дороже, чем купил два года назад, никаких возмещений после покупки не делал, каков будет размер налога на продажу этой квартиры в Ростовской области? Огромное спасибо!

Приобрели бабушке квартиру по сертификату выданному как вдове участника ВОВ, но при этом вложили еще и часть своих наличных средств так как стоимость квартиры была больше суммы в сертификате! Квартира по условиям сертификата будет оформлена на бабушку. Подскажите пожалуйста как официально и правильно нам оформить тот факт что в стоимости квартиры есть наши деньги? Это все необходимо будет потом для оформления наследства! Спасибо за ответ!

Я и мои двое детей коренные норильчане. В 2006 году по семейным обстоятельствам уехали из Норильска в Московскую область, выписались. В Норильске осталась 3-хкомнатная квартира, приватизированная по 1/3 доли на каждого. Собственности у нас на материке нет. Мой стаж в Норильске 24 года. Имею ли я право на программу переселения? Должны ли мы с дочерью прописываться в Норильске для программы переселения? Обязательно надо сдавать имеющееся жильё?Можно ли оставить квартиру в Норильске сыну, подарив свои доли и при этом быть участником программы переселения? Или нам всем прописаться в Норильске для того, чтобы выделяемая сумма для приобретения жилья на материке была больше?

Квартира в долевой собственности: муж, жена и две дочери. Муж просит долю в денежном эквиваленте. Сколько ему приходится от стоимости квартиры? И имеет ли он право увеличить стоимость своей доли в два или более раз?

Понятно, что принудительный выкуп 1/12 доли в квартире происходит по рыночной стоимости. Только как именно происходит расчет стоимости доли при принудительном выкупе? Если, например, стоимость квартиры 3.600.000, какая будет стоимость этой доли? 1/12 от 3 млн.600 тыс-это 300 тыс. Но это если продать всю квартиру и поделить доли. А как с принудительным выкупом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупается квартира в собственности мужа, жены, несовершеннолетнего ребенка 7 лет по одной третьей части квартиры у каждого. Продавцы покупают квартиру большею и дороже, но завязывают покупку и продажу квартир в альтернативную сделку.

Сначала они предлагают продать свою квартиру и этими деньгами и банковским кредитом оплатить покупку большей квартиры. Разрешение опеки получено, но там есть предупреждение о том что в течении 30 дней родители должны предоставить документы о покупке большей квартиры. Если произойдет срыв сделки по покупке большей квартиры будет ли аннулирован по требованию органов опеки договор покупки первой квартиры и как этого избежать? Если сделка по продаже первой квартиры будет зарегистрирована и родители и несовершеннолетний будут выписаны из квартиры может ли суд отменить сделку в части прав несовершеннолетнего.

Хочу воспользоваться программой по переселению не материк, в краснодарский край, но в 2007 году с мужем купили квартиру на материке и в 2008 году развелись. , в свидетельстве о праве собственности бывший муж указан как собственник, но имеется моё нотариальное согласие на покупку этой квартиры, как можно без обращения в суд решить раздел этой квартиры и поставят на учёт по переселению если в этой квартире есть моя доля?

Моя мама неработающий пенсионер. Она хочет купить квартиру стоимостью больше 2 млн. руб. . После покупки квартиры она подаст заявление в налоговую о возврате 13% от стоимости квартиры (т.к. стоимость квартиры больше 2 млн. руб, то возвращаемая сумма составит 260 тыс. руб). Вопрос: эти 260 тыс. рублей возвратятся одной суммой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение