Определение размера сертификата по переселению при покупке квартиры в другом регионе - возможна ли сумма, превышающая стоимость недвижимости в исходном месте проживания?

• г. Норильск

Как определяют размер (в денежном эквиваленте) сертификата по переселению? Если квартира в Норильске стоит 1 млн 300 тыс, дадут ли больше этой стоимости для покупки квартиры на материке? Так как, квартиры в том же Красноярске в два раза дороже?

Ответы на вопрос (1):

Стоимость сертификата определяется на основании этого документа.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) от 10 января 2014 г. N 7/пр г. Москва "О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2014 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на I квартал 2014 года"