Где оговорены критерии, на которые я могу ориентироваться при определении действительной необходимости его замены?

• г. Нижний Новгород

Каковы критерии износа паспорта? Мне отказывают во внесении данных о рождении дочери в паспорт. Говорят, что паспорт нужно заменить, т.к. он изношен. Но все страницы целые, везде все хорошо читается. Есть потёртости, не препятствующие его читаемости. Где оговорены критерии, на которые я могу ориентироваться при определении действительной необходимости его замены?

А если фамилия не читается при копировании паспорта То его заменять надо? В паспорте всё читается кроме износа его обложки Все страницы целы всё чиаемо в самом паспорте.

Собираюсь сдать паспорт в УФМС для снятия с регистрационного учёта. Но, паспорт немного в ненадлежащем виде, то есть, на главной странице есть прожилки-вздутия защитной глянцевой плёнки. А так, все страницы целые, всё читается. Может ли УФМС при принятии паспорта потребовать принести фото для его замены. Просто, в новом паспорте у меня не будет вообще никакой прописки, а мне это сейчас не нужно?

Можно ли поменять имя, если в паспорте порвано несколько страниц, но первые три страницы целые (где фото, серия, номер, кем выдан-всё целое, но страница с пропиской надорвана)? Или придётся сначала заменить на целый, а только потом с целым паспортом идти менять имя, фамилию?

В паспорте на странице с фото вздулась немного плётка по всей странице мелкими полосками. Сам паспорт весь целый, страница с фото читаема.

Нужно ли в этом случае менять паспорт как испорченный?

Какие документы менять после замены паспорта на новый?

У меня надорвана страница паспорта (там, где место и дата выдачи) в месте контакта с корешком. Все данные паспорта читаются. Надо ли заменить паспорт?

В паспорте указано место рождения Кишинёв Молдова. В свидетельстве о рожденинии Молдавская ССР могу ли я на основании этого заменить паспорт РФ с корректным местом рождения по свидетельству о рождении? Потребуется ли замена других документов после замены паспорта? Т.е. СНИЛС, ИНН, водительское удостоверение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехал к супуге на пмж из другого региона. В прописке отказали мотивируя якобы ветхий паспорт хотя все данные хорошо читаемы не порван и страницы все на месте. Предлагают заменить паспорт, но во-первых в марте у меня замена по возрасту, а во вторых 2 месяца на замену, а мне надо устраиваться на работу... Имеют ли право в УМФС отказать в прописке и где критерии ветхости паспорта? Можно ли подать в суд на работников УМФС.

Хочу заменить паспорт РФ по новому региону прописки (Был Краснодар, станет Московская область), в связи с тем, что у меня немного истёрлись несколько страниц. Я получал его в 20 лет, сейчас мне 23, а состояние паспорта меня не устраивает.

Может ли паспортист отказать в замене, если ей покажется, что паспорт нормальный?

Есть ли ответственность за небрежное отношение к паспорту?

Что необходимо для замены паспорта и каковы сроки?

Спасибо.

Нужно ли менять паспорт если все страницы целые, посторонних записей нет. есть два пятна размером 5 мм в диаметре которые ни как не влияют на читаемость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение