Рассчитывая задолженность и санкции для частного предпринимателя на земельном участке площадью 450 кв метров
199₽ VIP

• г. Смоленск

Я являюсь частным предпринимателем, на здание магазина расположенного на земельном участке площадью 450 кв метров, кадастровая стоимость земли 6018 р на кв метр коэффициент разрешенного пользования 1,5

Вопрос: какова задолженность и все возможные санкции? Рассчитать сумму налогового правонарушения в связи с чем может быть возбуждена процедура банкротства?

Ответы на вопрос (5):

какова задолженность и все возможные санкции? Рассчитать сумму налогового правонарушения в связи с чем может быть возбуждена процедура банкротства?

Процедура банкротство могут возбудить. Обратитесь в ИФНС

Налоговым периодом по земельному налогу признается календарный год. Отчетными периодами по Налоговому кодекса РФ (НК РФ) признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года (ст. 393 НК РФ). Организации исчисляют сумму налога и авансовые платежи по земельному налогу самостоятельно (п. 2 ст. 396 НК РФ). Сумма налога рассчитывается по истечении налогового периода как произведение кадастровой стоимости и ставки налога (п. 1 ст. 396 НК РФ).

Налогоплательщики, в отношении которых отчетный период определен как квартал, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом (п. 6 ст. 396 НК РФ). Фиксированная сумма авансового платежа рассчитывается в размере одной четвертой соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

При расчете используем формулу:

Н = КС x Ст x Кф, где

КС – кадастровая стоимость;

Ст – ставка налога;

Кф – коэффициент, который определяется как отношение числа полных месяцев, в течение которых участок находится в пользовании, к числу календарных месяцев в отчетном периоде.

ссылка: Подробнее ➤

Все расчеты это отдельно платная услуга, и задолженность по налогам это не основание для банкротства.

Статья 3. Признаки банкротства

КонсультантПлюс: примечание.

Индивидуальный предприниматель, к которому имеется не удовлетворенное в течение трех месяцев требование (совокупность требований) на общую сумму не менее десяти тысяч рублей, может быть признан банкротом вне зависимости от того, превышает ли сумма его обязательств стоимость принадлежащего ему имущества (Постановление Пленума ВАС РФ от 30.06.2011 N 51).

1. Гражданин считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, и если сумма его обязательств превышает стоимость принадлежащего ему имущества.

2. Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

3. Положения, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Александр, сумма задолженности в силу которой возможно будет обратиться в суд по указанному основанию зависит от величины неплатежеспособности