Рассчитывая задолженность и санкции для частного предпринимателя на земельном участке площадью 450 кв метров
199₽ VIP

• г. Смоленск

Я являюсь частным предпринимателем, на здание магазина расположенного на земельном участке площадью 450 кв метров, кадастровая стоимость земли 6018 р на кв метр коэффициент разрешенного пользования 1,5

Вопрос: какова задолженность и все возможные санкции? Рассчитать сумму налогового правонарушения в связи с чем может быть возбуждена процедура банкротства?

Ответы на вопрос (5):

какова задолженность и все возможные санкции? Рассчитать сумму налогового правонарушения в связи с чем может быть возбуждена процедура банкротства?

Процедура банкротство могут возбудить. Обратитесь в ИФНС

Спросить
Пожаловаться

Налоговым периодом по земельному налогу признается календарный год. Отчетными периодами по Налоговому кодекса РФ (НК РФ) признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года (ст. 393 НК РФ). Организации исчисляют сумму налога и авансовые платежи по земельному налогу самостоятельно (п. 2 ст. 396 НК РФ). Сумма налога рассчитывается по истечении налогового периода как произведение кадастровой стоимости и ставки налога (п. 1 ст. 396 НК РФ).

Налогоплательщики, в отношении которых отчетный период определен как квартал, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом (п. 6 ст. 396 НК РФ). Фиксированная сумма авансового платежа рассчитывается в размере одной четвертой соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

При расчете используем формулу:

Н = КС x Ст x Кф, где

КС – кадастровая стоимость;

Ст – ставка налога;

Кф – коэффициент, который определяется как отношение числа полных месяцев, в течение которых участок находится в пользовании, к числу календарных месяцев в отчетном периоде.

ссылка: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Все расчеты это отдельно платная услуга, и задолженность по налогам это не основание для банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Статья 3. Признаки банкротства

КонсультантПлюс: примечание.

Индивидуальный предприниматель, к которому имеется не удовлетворенное в течение трех месяцев требование (совокупность требований) на общую сумму не менее десяти тысяч рублей, может быть признан банкротом вне зависимости от того, превышает ли сумма его обязательств стоимость принадлежащего ему имущества (Постановление Пленума ВАС РФ от 30.06.2011 N 51).

1. Гражданин считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, и если сумма его обязательств превышает стоимость принадлежащего ему имущества.

2. Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

3. Положения, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Спросить
Пожаловаться

Александр, сумма задолженности в силу которой возможно будет обратиться в суд по указанному основанию зависит от величины неплатежеспособности

Спросить
Пожаловаться

Помогите рассчитать налог на землю. Кадастровая стоимость земли 49301 рублей. Земля в аренде, гараж в собственности, коэффициент 1,2 % , общая площадь земли 22 квадратных метра, за 2013 полный год. Спасибо.

Как рассчитать арендную стоимость земельного участка по кадастровой стоимости? У собственника здания, расположенного на этом участке, будет коэффициент - 1,5%? И по формуле: Ар.по.= КСхКК? Заранее благодарю!

Каков должен быть размер задолженности в соотношении со стоимостью имущества задолжника, чтобы суд удовлетворил ходатайство об аресте на имущество этого задолжника?

Например, человек должен 100 000 руб., какова должна быть стоимость имущества должника? (Доли в квартире, доли в земельном участке...)

Стоимость квартиры и земли определяется как кадастровая для этого?

Помогите найти ответ на вопрос. Организация приобретает здание в Тосненском районе Лен. области. Здание располагается на земельном участке оформленном на правах постоянного (бессрочного) пользования. В случае приобретения здания и прилегающего участка, до 1 января 2004 г требуется переоформить, согласно Земельному Кодексу, право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком либо в аренду на 49 лет, либо в частную собственность. Вопрос: подскажите процедуру переоформления данного участка как в первом, так и во втором случае, а также методику определения необходимых денежных средств на проведение данной процедуры.

Олег Витальевич olbek@infos.ru

В 2010 году я унаследовала здание магазина 60 м 2 стоимостью 182349.00 и земля под магазином стоимостью 26223.00. В 2016 году мне проставили стоимость магазина 262384.00 а стоимость земли 300717. и с этой суммы исчислили налог на землю и налог на имущество. Где и кто переоценяет это все. Куда обратится мне. и может быть ошибка в расчетах. И может земля стоить дороже здания. Заранее благодарю.

В апреле налогового периода (2020 года) был изменен вид разрешенного использования земельного участка, принадлежащего физическому лицу на праве собственности, в связи с чем увеличилась кадастровая стоимость. При этом физическое лицо стало собственником в феврале 2020 году. По какой кадастровой стоимости рассчитать земельный налог за 2020 год. Заранее спасибо.

Земля в аренде приобретена через торги, вид разрешённого использования (для строительства зданий и хранение сельхоз производства), хотим выкупить как можно быстрее. В планах построить здание и выкупить в собственность по ст.39.20...

Вопрос: есть ли нормы по размерам здания которое необходимо построить на земельном участке площадью 3,6 га.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подлежит ли налогообложению земля под магазином (торговым павильоном) расположенном на земельном участке (для коллективного садоводства), находящемся в собственности у садовода СНТ. Каковы санкции за нарушения. Надо ли согласование с СНТ изменение статуса земли под магазин. Процедура оформления земли под магазин.

В 2001 г. я купил не жилое здание, располагавшееся на земельном участке, который находился в бессрочном пользовании. Купля здания оформлена у нотариуса и прошла госрегистрацию. Землю в бессрочное пользование мне не дали, а предложили аренду или выкуп. Я решил выкупить. Глава администрации подписал заявление на выкуп земли. Земля расположена непосредственно под зданием и лиш по фасаду выступает на метр.

В КУМИ отказываются заключать сделку, называя то одну то другую причину (устно).

Примерно 2/3 здания врезаются в периметр. Городского парка. Может ли это обстоятельство быть причиной невозможности выкупа земли? Если да, то какой документ это запрещает?

Спасибо.

Земельный участок с двухквартирным домом разделен между владельцами дома. Доступ к земельному участку обеспечен отдельным небольшим земельным участком (он по сути-проход от дороги к земельному участку). В выписке из ЕГРН о земельном участке, на котором расположен двухквартирный дом, в графе "Особые отметки", написано:" Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) земли общего пользования". Как понимать выражение "земли общего пользования"-это общее пользование для всех граждан, или только для собственников земельного участка? Кто может дать разрешение на прокладку газовой трубы по этой "земле общего пользования"-только владельцы земельного участка, к которому обеспечивает доступ этот земельный участочек, или городская администрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение