Получение денег за материнский капитал при продаже квартиры - кому перечисляются и кто предоставляет сертификат?

• г. Москва

Хочу продать квартиру за наличные + материнский капитал. Кому перечисляются деньги за метеринский капитал - мне как продавцу при предоставлении сертификата или Покупателю (владельцу сертификата). Кто и куда предоставляет сертификат на получение денег по сертификату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

при составлении договора будет все описано, что часть денег перечисляет ПФ как средства материнского капитала - они перечисляются на счет продавца - в течение 3 месяцев с момента подписания договора

Спросить
Пожаловаться

Мы продаем участок по земельному сертификату. Кому перечисляются средства с земельного сертификата - покупателю, который является владельцем сертификата, или продавцу?

Скажите пожалуйста, при совершении сделки купли-продажи по жилищному сертификату ветерану ВОВ, государство деньги переводят на счет продавца или насчет владельца сертификата с последующей передачей продавцу наличных денег?

Материнский капитал. Приобрели квартиру до получения сертификата. Квартира на жене. Никаких долгов или кредитов нет. Возможно получение денег по сертификату, на уже улучшенные жилищные условия?

Комната покупается по сертификату, сумма в сертификате больше, чем цена комнаты. Продавец должен будет вернуть остаток суммы (надо составить договор?), т. к. продавцу перечисляется вся сумма сертификата.

Получила сертификат по предоставлению социальной выплаты по программе переселения север-юг. могу ли я купить квартиру по этому сертификату у бывшего мужа, если разведена после получения сертификата. Сертификат выдан на меня, сына и внучку.

Получила сертификат на материнский капитал сразу после рождения второго ребенка, но пока не решила как его потратить. Слышала, что тот, кто не получает сертификат, может его получить в любое время и тогда сумма в сертификате будет проиндексирована на год выдачи. Вопрос в следующем: проиндексируются ли средства, если суммой прописанной в сертификате, я захочу воспользоваться через три года? Через какое время после выдачи сертификата я должна принять решение о распоряжении средствами маткапитала? И можно ли вернуть сертификат и оформить его получение позже?

Покупатель требует вернуть деньги или купить товар на сертификат с истёкшим сроком. Срок действия сертификата указан на нем-это год. Датирование сертификата-2015 год. Имеет ли он право на возврат средств или приобретение товара по данному сертификату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году мне выдали сертификат. Решили купить квартиру. Но суммы сертификата не хватает. Было решено использовать сертификат как первый взнос в ипотеке. Заемщиком является мой зять (супруг дочери), в сертификате его нет. Нас там 4 человека (я, жена и 2 дочери). Банк все одобрил, уже даже оформлено право собственности на квартиру. А ФСИН отказывается перечислять денежные средства по сертификату, ссылаясь на то что зять тоже является дольщиком в этой квартире. Но ведь условия сертификата мы выполнили. Все участники сертификата имеют равные доли. Правомерны ли действия ФСИН?

При продаже комнаты, со мной расплачиваются сертификатом материнского капитала+ наличные. В свою очередь у моей семьи есть так же материнский сертификат.

Вопрос: Можем ли мы, для покупки недвижимости использовать оба сертификата, единовременно не дожидаясь перечесления средств на счет от сертификата покупателя (то есть передать сертификат третьиму лицу)

Я военнослужащий, служу без контракта не увольняют, т.к. жду сертификат квартира служебная. Вопрос: Когда меня должны уволить с военной службы - по получении сертификата или после покупки квартиры по сертификату.

Игорь Североморск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение