Получение денег за материнский капитал при продаже квартиры - кому перечисляются и кто предоставляет сертификат?

• г. Москва

Хочу продать квартиру за наличные + материнский капитал. Кому перечисляются деньги за метеринский капитал - мне как продавцу при предоставлении сертификата или Покупателю (владельцу сертификата). Кто и куда предоставляет сертификат на получение денег по сертификату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

при составлении договора будет все описано, что часть денег перечисляет ПФ как средства материнского капитала - они перечисляются на счет продавца - в течение 3 месяцев с момента подписания договора