Возможность покупки квартиры у бывшего мужа по сертификату по программе Переселение север-юг для разведенной после получения сертификата женщины и ее семьи

• г. Норильск

Получила сертификат по предоставлению социальной выплаты по программе переселения север-юг. могу ли я купить квартиру по этому сертификату у бывшего мужа, если разведена после получения сертификата. Сертификат выдан на меня, сына и внучку.

Ответы на вопрос (1):

После развода муж Вам чужой человек, так что все можно.

Спросить
Пожаловаться

Стою в программе север на юг, на дом оформлена дарственная на внучку. Из сертификата вычтут стоимость дома? Моя знакомая подарила квартиру внуку и получила сертификат на меньшую сумму, а квартира осталась внуку.

Я получила сертификат по 125 закону по переселению с крайнего севера, поселок севеверомуйск, буряия

. у меня была в собственности квартира, мне сказали в администрацию или сделать дарственную, если это не сделаю откажут в сертификати. Сделал дарственную, с меня всеровно высчитали стоимость квартиры. Имели они право? И могу ли я купить квартиру по сертификату которую я подарил?

Хочу продать квартиру за наличные + материнский капитал. Кому перечисляются деньги за метеринский капитал - мне как продавцу при предоставлении сертификата или Покупателю (владельцу сертификата). Кто и куда предоставляет сертификат на получение денег по сертификату? Спасибо.

Я прохожу службу в районе крайнего Севера уже без контракта, т.к. жду сертификат (имею служебное жилье, увольняюсь по оргштатным мероприятиям, разведена, воспитываю дочь). Мой вопрос: когда меня должны уволить при получении сертификата или по обретению квартиры по сертификату?

В 2016 году мне выдали сертификат. Решили купить квартиру. Но суммы сертификата не хватает. Было решено использовать сертификат как первый взнос в ипотеке. Заемщиком является мой зять (супруг дочери), в сертификате его нет. Нас там 4 человека (я, жена и 2 дочери). Банк все одобрил, уже даже оформлено право собственности на квартиру. А ФСИН отказывается перечислять денежные средства по сертификату, ссылаясь на то что зять тоже является дольщиком в этой квартире. Но ведь условия сертификата мы выполнили. Все участники сертификата имеют равные доли. Правомерны ли действия ФСИН?

Вопрос по военному сертификату. Получил военный сертификат на семью (жена и ребенок), как оказалось позднее (после обналичивания сертификата и покупки жилья), на сына была оформлена доля в квартире бабушки, о чём я на момент получения сертификата не знал. Пришло письмо из прокуратуры о необходимости вернуть треть стоимости сертификата. Как можно разрешить сложившуюся ситуацию?

Я (собственник квартиры) и мой муж стояли в очереди на получение жилищного сертификата по переселению с крайнего севера. Уведомление пришло о том, что необходимо до конца 2014 года получить сертификат. Но к сожалению муж не давно умер. Жилищный сертификат нами о переселении не был получен. Имею ли я право как наследник на получения сертификата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, служу без контракта не увольняют, т.к. жду сертификат квартира служебная. Вопрос: Когда меня должны уволить с военной службы - по получении сертификата или после покупки квартиры по сертификату.

Игорь Североморск.

Я мигрант и я недавно получил сертификат ФМС в Московской области а данный момент потерял сертификату. Я могу получить дубликат сертификата?

Месяц назад получили сертификат по программе молодая семья. Квартиру ещё не покупали. Но неожиданно пришлось думать о разводе. В сертификате указан супруг (как заявитель), я и наш ребенок. Как сделать так, чтобы приобрести жилье по данному сертификату, которое останется только в нашей с ребенком собственности? Муж не претендует и не против такого расклада. Могу ли я просить чтобы нам просто уменьшили сумму сертификата и дали на двоих с ребенком? И можно ли просить о продлении сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение