Срок погашения судимости по статье 159 часть 2 и влияние Амнистии 2013 на погашение

• г. Ступино

Хотелось бы поинтересоваться какой срок погашения судимости по статья 159 часть 2? Я освободился в сентябре 2011 г., отсидев полностью весь срок.

. И повлияет ли Амнистия 2013 вышедшая к 20-ти летию Конституции на погашение моей судимости.

Ответы на вопрос (2):

По этой статье судимость погаситься по истечении 3 лет после фактического освобождения, т.е. в сентябре 2014 г. Можете досрочно снять судимость через суд. Если вы попадаете под категорию лиц, на которых амнистия распространяется, то с ее применением в отношении вас, судимость погасится.

судимость погасится через три года после освобождения - то есть в сентябре 2014 года, амнистия на вас не распространяется