Право на долю наследства при прописке дочери у родителей и возможность выписки через суд

• г. Москва

Есть квартира приватизированная на мать и отца, у дочери есть своя недвижимость, но прописана она у родителей. После смерти отца имеет ли дочь право на долю наследства? И могут ли ее выписать от туда через суд?

Ответы на вопрос (4):

Если нет завещания, то она имеет право на долю, т.к. наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя. Факт ее прописки в данном случае не играет роли.

Дети наследники первой очереди. Так что дочь унаследует долю отца. Её как собственника выписать из квартиры не могут.

Если дочь при приватизации квартиры отказалась от своего права приватизировать квартиру. то она может пожизненно проживать в квартире. во всех остальных случаях выписать можно через суд. Независимо от прописки и проживания дочь наследует после своих родителей в порядке первой очереди. если не будет завещания. удачи

Если не было завещания, то к наследству призываются наследники 1-й очереди: супруг (супруга), родители и дети умершего в равных долях. Соответственно дочь будет иметь свою долю и выписать никто не сможет ее.