Маму-инвалида 3 группы хотят выселить из муниципальной квартиры - как развивалась ситуация?

• г. Тихвин

Мою маму-инвалида 3 группы, хочет выписать из муниципальной квартиры племянник. Эта квартира была получена ее родителями в 1964 году (там были прописаны кроме родителей, моя мама и 2 брата), потом все выросли и у всех свои квартиры. (мы проживали в другом городе) В 1999 году умерла бабушка и в квартиру прописали племянника (сына младшего брата) и в этом же году мы приехали на постоянное место жительства и маму ее отец прописал обратно, а я со своим отцом прописались в квартиру, которую мы купили. В 2005 году умер отец мамы и в квартире стал жить племянник с семьей (мама разрешила), а теперь он подал на нее в суд.

Ответы на вопрос (2):

Выселить можно за неуплату и не за проживание. Смотрите ЖК РФ раздел "Договор соц. найма"

Все зависит от основания предъявленного иска и доказательств в его обоснование. Вам нужна очная консультация. Необходимо ознакомиться с документами. Если не будете защищать свои права в суде, то возможно удовлетворение иска.