Маму-инвалида 3 группы хотят выселить из муниципальной квартиры - как развивалась ситуация?

• г. Тихвин

Мою маму-инвалида 3 группы, хочет выписать из муниципальной квартиры племянник. Эта квартира была получена ее родителями в 1964 году (там были прописаны кроме родителей, моя мама и 2 брата), потом все выросли и у всех свои квартиры. (мы проживали в другом городе) В 1999 году умерла бабушка и в квартиру прописали племянника (сына младшего брата) и в этом же году мы приехали на постоянное место жительства и маму ее отец прописал обратно, а я со своим отцом прописались в квартиру, которую мы купили. В 2005 году умер отец мамы и в квартире стал жить племянник с семьей (мама разрешила), а теперь он подал на нее в суд.

Ответы на вопрос (2):

Выселить можно за неуплату и не за проживание. Смотрите ЖК РФ раздел "Договор соц. найма"

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от основания предъявленного иска и доказательств в его обоснование. Вам нужна очная консультация. Необходимо ознакомиться с документами. Если не будете защищать свои права в суде, то возможно удовлетворение иска.

Спросить
Пожаловаться

Опишу ситуацию.

В муниципальной квартире прописан ребёнок 8 лет, он сын моего брата, мой племяник, по договору квартиросьемщик моя мама. Племяника увезла отсюда его мама в другой город, когда ему было 3 месяца. Прописали здесь ребёнка, так как у мамы ребёнка не было прописки. В дальнейшем в другом городе сделали ребёнку регистрацию у бабушки. Брат мой умер 2 месяца назад. Вопрос: возможно ли выписать племянника из квартиры?

В муниципальной квартире прописан ребёнок 8 лет, он сын моего брата, мой племяник, по договору квартиросьемщик моя мама.

Племяника увезла отсюда его мама в другой город, когда ему было 3 месяца. Прописали здесь ребёнка, так как у мамы ребёнка не было прописки. В дальнейшем в другом городе сделали ребёнку регистрацию у бабушки. Брат мой умер 2 месяца назад. Вопрос: возможно ли выписать племянника из квартиры через суд? Мама племянника добровольно выписывать ребёнка отказывается. В ситуации выигрыша, возможно ли потребовать компенсацию за услуги адвоката?

Возможно ли выписать из квартиры прописанных в ней родственников. Вот вся история:

Изначально в квартире были прописаны бабушка, мама, брат и я. В 1986 году моя брат был призван на срочную военную службу в ряды СА и, соответственно, выписан из квартиры. Отслужив положенные 2 года службы брат решил продолжить службу в армии и оформился сверхсрочную службу. Будучи в армии брат женился и у него в 1991 г. родился сын. В 1993 году наша квартира была приватизирована на маму (она стала владельцем, т.к. я и бабушка отказались от приватизации в ее пользу). В 1998 г. брат и племянник (сын брата) вернулись «из армии» и с нашего (моего, бабушки и мамы) согласия оформили постоянную регистрацию («прописку») в нашей квартире.

На данный момент племяннику исполнилось 18 лет, брат решил свои жилищные проблемы, но из квартиры выписываться не стал. Сейчас мы с мамой хотели бы продать квартиру и купить большую.

Вопрос могла бы мама выписать брата (а маме - сына) и племянника (а ей внука) из квартиры?

Я, являюсь опекуном над своим родным племянником. Мальчику 11 лет уже. Прописан он у меня в квартире с рождения. Квартира не приватизированная. Эту квартиру получала моя мама. В ней прописаны я,моя дочь, и племянник. Мама моя умерла, а мама племянника(моя родная сестра) лишина род. прав и выписана из квартиры. Положено ли моему племяннику получить свою квартиру?

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

Жилой дом был построен в 1921 году. С самого начала в квартире проживал и прописан мой отец (кооператив выдал квартиру). В 1949 году в квартире были прописаны: моя мама, отец, сестра и сын. В 1968 в квартире были прописаны: моя мама, сестра, я и мой сын (от первого брака, брак был несколько лет). К 1985 году в квартире была прописана только мама, я была прописана по другому адресу. В 1987 году повторно вышла замуж. В 1989 прописалась обратно в эту квартиру теперь с мужем. В 1996 приватизировали совместно квартиру с мужем по 1/2.

Через несколько лет разошлись де-факто, де-юро вместе.

Возможно ли пересмотреть результат приватизации и сделать меня собственником всей квартиры?

Заранее благодарю за ответ.

В апреле 1989 года умерла моя мама. Я в это время жила в другом городе в своей квартире. Она проживала одна в 3-х комнатной квартире. Там был ешё прописан, мой родной брат. Но он в этой квартире не жил, а проживал в другой квартире со своёй семьей. Квартира, в которой жила мама, была в свое время получена моими родителями в замен частного дома, попавшего под снос. Приватизации в то время, когда умерла мама, ещё не было. Примерно через год после смерти мамы, брат переселился в квартиру мамы вместе со своей семьей. До сих пор в этой квартире кроме него никто не прописан. Я к сожалению не знаю, приватизировал он квартиру или нет. Я хотела бы узнать, не могу ли я сейчас потребовать отдать мне часть стоимости этой квартиры, если она приватизирована, или заставить брата приватизировать квартиру и поделить на нас двоих, как прямых наследников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира кооперативная, оформлена на бабушку. Она умерла 1994 г. В квартире остались прописаны тетя, мама и я. После смерти бабушки мама квартиру не переоформляла.

В 1995 г. мама вышла замуж. В 1996 г. умерла тетя. После этого в квартиру был прописан муж мамы. В 2001 г. мама умерла, и в этом году я прописала своего сына. Квартира до сих пор не переоформленна. Что нужно делать чтобы квартира была переоформленна полностью на меня, а не на отчима?

Вся квартира в собственности тети, прописан в ней еще совершеннолетний племянник (его мать выписалась давно из этой квартиры и имеет свою квартиру). Тетя живет в другом городе и хочет сдать эту квартиру. Все это время племянник жил у своей матери, а в квартире жила его бабушка (умерла). Племянник пришел в эту квартиру и собирается теперь жить. Может ли тетя выписать его, чтобы распоряжаться своим имуществом как хочет?

Я была опекуном Мамы, брат сидел. Я приватизировала квартиру Мамы по доверенностямОт брата и Мамы, сама Я домой не прописалась т. к. была прописана на квартире у своего бывшего мужа, собственник квартиры он т.к.приобрел ее до брака. У брата есть сын.35 лет назад разбился мой старший брат (у него осталась дочь) В 2012 году умер мой брат Мама вступила в наследство. В 2014 году умерла МАМА. У меня есть еще старший брат свою долю он отписал на меня. Племянники (которые не знали бабушку или не хотели знать) получили по 1/4 доли квартиры. Теперь племянник умершего моего брата подал в суд, и хочет отсудить долю отца. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение