Возможно ли изменить результат приватизации и сделать меня собственником всей квартиры?

• г. Москва

Жилой дом был построен в 1921 году. С самого начала в квартире проживал и прописан мой отец (кооператив выдал квартиру). В 1949 году в квартире были прописаны: моя мама, отец, сестра и сын. В 1968 в квартире были прописаны: моя мама, сестра, я и мой сын (от первого брака, брак был несколько лет). К 1985 году в квартире была прописана только мама, я была прописана по другому адресу. В 1987 году повторно вышла замуж. В 1989 прописалась обратно в эту квартиру теперь с мужем. В 1996 приватизировали совместно квартиру с мужем по 1/2.

Через несколько лет разошлись де-факто, де-юро вместе.

Возможно ли пересмотреть результат приватизации и сделать меня собственником всей квартиры?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, по ст178 ГК РФ. В суде. Обращайтесь, есть решение.

Здравствуйте!

К сожалению, могу сообщить вам, что шансов у вас очень мало. Но если установить, что он был прописан лишь формально. Или, подробнее пообщавшись с вами, найти другие основания для оспаривания. Кроме того, у вас прошли сроки исковой давности, которые, вряд ли, восстановят. Нет, пожалуй все-таки шансов у вас практически нет.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.