Возможно ли получить замену планшета на время проверки качества и зачем она нужна?

• г. Курганинск

У меня забирают планшет на проверку качества, могу ли я потребовать взамен другой планшет на время ремонта? И что дает проверка качества?

Ответы на вопрос (1):

При покупке товара длительного пользования с недостатками Вы вправе на время ремонта или замены товара требовать предоставить Вам аналогичный товар для бесплатного пользования (п.2 ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Обратите внимание, что продавец не обязан сам предлагать Вам аналогичный товар - Вы должны сами предъявить ему это требование. Товар должен быть предоставлен не позднее 3дней.

Если она(проверка) установит производственный брак товар Вам заменят или вернут деньги. Если обнаружится что он был поврежден Вами его предложат отремонтировать за Ваш счет или просто вернут.