Возможно ли получить замену телефона во время проверки качества после покупки в Евросети?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос. Купил телефон в евросети он оказался с браком сдал на проверку качества. Вопрос такой могу ли я потребовать другой телефон на время проверки качества.

Ответы на вопрос (1):

да пишите заявление в магазин с ссылкой на п. 2 ст. 20 ЗоЗПП, должны с аналогичными потребительскими свойствами предоставить товар (оперативная память (если смартфон был) камера процессор и т.д.) а не пищалку за 500 рублей.