Обязан ли лицензиат пересдавать ПДД после отбытия срока лишения прав и как получить права

• г. Улан-Удэ

Я лишен 5 апреля 2013 года по ст.алкоголь (0,76 промиль) на 1.5 года, срок истекает 15 ноября 2014 г, обязан ли я пересдавать ПДД? И какова процедура получения прав?

Ответы на вопрос (1):

Николай,во-первых, водители, лишенные прав по статьям, связанным с алкогольным опьянением, для возврата прав будут должны предоставить медицинскую справку.

Во-вторых, все лишенные прав водители будут должны пройти проверку знаний правил дорожного движения.

Обратите внимание, что проверка знаний ПДД является не дополнительным наказанием за нарушение правил, а одним из пунктов процедуры возврата прав. Однако пройти квалификационный экзамен после 1 сентября 2013 года придется только тем водителям, которые были лишены прав после этой даты.