Вопрос о сроке административного выдворения после штрафа в размере 5000 рублей по КоАП РФ статья 18.10

• г. Дедовск

Мой знакомый подвергся штрафу 5000 р. и административному выдворению по КоАП РФ часть 2 ст 18.10. Подскажите на какой срок производится админ. Выдворение? Когда он сможет вернуться в РФ?В постановление ничего не указано про сроки..

Ответы на вопрос (1):

Елена,в соответствии с ч. 1 ст. 3.10 КоАП РФ административное выдворение за пределы РФ иностранных граждан или лиц без гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц через Государственную границу РФ за пределы Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, — в контролируемом самостоятельном выезде иностранных граждан и лиц без гражданства из РФ.

Я вам советую обжаловать вынесенное постановление в вышестоящей инстанции.

Если необходима помощь в обжаловании, пишите и высылайте в отсакнированном виде постановление суда, все составим, опыт и практика по таким делам имеется.