Вопрос о сроке административного выдворения после штрафа в размере 5000 рублей по КоАП РФ статья 18.10

• г. Дедовск

Мой знакомый подвергся штрафу 5000 р. и административному выдворению по КоАП РФ часть 2 ст 18.10. Подскажите на какой срок производится админ. Выдворение? Когда он сможет вернуться в РФ?В постановление ничего не указано про сроки..

Ответы на вопрос (1):

Елена,в соответствии с ч. 1 ст. 3.10 КоАП РФ административное выдворение за пределы РФ иностранных граждан или лиц без гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц через Государственную границу РФ за пределы Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, — в контролируемом самостоятельном выезде иностранных граждан и лиц без гражданства из РФ.

Я вам советую обжаловать вынесенное постановление в вышестоящей инстанции.

Если необходима помощь в обжаловании, пишите и высылайте в отсакнированном виде постановление суда, все составим, опыт и практика по таким делам имеется.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый подвергся штрафу и административному выдворению по КоАП РФ ст 18.8.2. Подскажите на какой срок производится админ. Выдворение, и что грозит человеку если он не дожидаясь окончания срока админ. Выдворения попытается вернуться в РФ.

Мой знакомый подвергся штрафу и административному выдворению по КоАП РФ ст 18.8.2, причем его конвоировали до аэропорта, в плоть до посадки в самолет, в аэропорту ему в паспорте поставили печать по ФЗ О порядке выезда из РФ и въезда в РФ, в связи с принятым решением об административном выдворении на основании пункта 2 части первой статьи 27. Подскажите на какой срок произведено выдворение, чем отличается админ. Выдворение от депортации, и есть ли возможность данному человеку вернуться в РФ.

У меня есть постановление из суда о административном правонарушении по статья 18.8 часть 3 штраф в размере 5 тысяч и выдворение из Р Ф.В постановлении не указано срок выдворения из Рф.как узнать срок какой? (я гражданин Молдовы.

Сегодня подали жалобу на постановление админ суда по делу о выдворении. Я так понимаю ее должны рассмотреть в течении суток?

Вывод сделан исходя из следующего:

Жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению

И как будет происходить самостоятельное выдворение? Сам процесс после вынесения судом решения?

Административном выдворении Гулиева Ровшана Мамед оглы за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения. В постановлении не указан срок депортации. Штраф 2000 руб.

В какой срок происходит выдворение из РФ? Штраф оплачен.

Постановление от 15.11.2015 ч.1 ст.18.8 Кодекса РФ наказание в виде административного штрафа с выдворением за пределы РФ в форме административного принудительного выдворения.

Есть постановление суда оАдминистративном выдворении и минимальный штраф. Подскажите когда человек в рф получит визу? Сразу въедет из РФ в Грузию? Каков срок этого выдворения, если в решении нет сроков?

Какое решение может вынести суд гражданке Грузии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какое время можно вернуться в РФ после постановления суда о самовольном выдворении с уплатой штрафа 5000 р, в постановлении срок не указан. Спасибо.

Как можно проверить срок выдворения? Было выдворение в 2019 г, по причине отсутствия патента на работу. Я гражданин ЛНР. Подскажите где можно получить постановление суда и с ним ознакомиться. Так как при выдворении в 2019 г никакого постановления на руки не дали. Сказали только на словах и на этом все.

У Гражданина таджикистана было административного правнонарушение статьи 18.8 часть 1.1 с выписанным штрафом и принудительным выдворение за пределы рф. Скажите каков срок выдворения? В постановлении суда не написан срок выдворения из рф.Через сколько можно вернуться в рф и если это возможно сделать рвп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение