Проблемы с засчитыванием трудового стажа при оформлении пенсии - почему я не могу получить свои заслуженные льготы?

• г. Тайшет

Я работал в городе москве десять лет в структуре МВД уволился по собственному желанию, пришлось уехать на родину, здесь попал в аварию и сломал ногу, оформил инвалидность вторую группу, но при начислении пенсии мне сказали что не могут засчитать мой трудовой стаж и мне нужно ехать в москву оформлять пенсию и тогда мой трудовой стаж засчитают, но ехать я сейчас не могу по состоянию здоровья, таким образом мне оформили пенсию как будто у меня нет трудовой книжки. Мне кажется это не честно ведь я работал и у меня все документы на руках. Подскажите пожалуйста можно ли мне как то иным способом решить мою проблему, заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ и обращайтесь в суд.