Зимний кошмар - Что делать, если обменянный на частный дом оказался холодной ловушкой?

• г. Красноярск

Осенью обменяли однокомнатную квартиру на частный дом. Бывшая хозяйка дома въехала в нашу квартиру, а я с грудным ребенком в её дом. Хозяйка как обычно нахваливала дом, какой он теплый и хороший. Вот и повелись. Но зимой оказалось, что в этом доме проживать не возможно, так как очень холодно, и отоплением это не исправить, нужно перебирать весь дом. Внешне всё красиво, все щели были прикрыты, но дом как конструктор, всё продувает, пол ледяной коркой покрывается, пар изо рта идёт. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи и вернуть у нее свою квартиру, так как она скрыла этот факт?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я расторгнуть договор купли продажи и вернуть у нее свою квартиру, так как она скрыла этот факт?

Ксения, полагаю что не получится, а в доме всегда много проблем, не потолок так пол и они бесконечные это вам не квартира. нужно было раньше думать.

Если недостатки скрытые, то иск в суд о расторжении договора и приведение сторон в первоначальное положение. Траты Ваши на экспертизу будут. Вернуть реально.