Сколько времени у меня есть на расторжение купли-продажи дома из-за скрытых дефектов?

• г. Ковров

В течении какого времени я могу расторгнуть договор о купле продажи частного дома, так как скрыли не достатки в этом доме? .Куплен дом был в мае 2014 года.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В течении какого времени я могу расторгнуть договор о купле продажи частного дома ,так как скрыли не достатки в этом доме? .

---Мария, да нет такого времени. нужно было смотреть что покупали.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.