Могу ли я получить гражданство РФ, если родился на Украине, но в медицинском журнале указано место рождения - Тверь?

• г. Кропивницкий

Если я родился в России, мне было 2 месяца, и родители привезли мепня на Украину, и на Украине родителям видали свидетельство о рождение, то что я родился на украине, но в медецинском журнале в Тверской больнице, записано что я родился в твери, я могу получить гражданина РФ?сув, Саша.

Ответы на вопрос (1):

Если восстановите российское свидетельство о рождении - то сможете.

Процедура сложная и трудоемкая.