Как подать заявление и документы для получения пенсии, если мне исполняется 55 лет в январе 2015 года и не работал с 2007 года?

• г. Ростов-на-Дону

А если в январе 2015 исполняется 55 лет. За какое время подаются заявление и документы. Если не работаю с 2007 года. Что по трудовой предоставлять?

Ответы на вопрос (1):

Представляйте то, что есть. Обратиться в ПФР можете за пол года до выхода.