Вопрос о правомочности приставов взыскивать сумму больше, чем ежемесячная разница между моей зарплатой и прожиточным минимумом?

• г. Ростов-на-Дону

Меня через суд хотят заставить платить очень большую сумму денег, но моя зарплата всего 8000 р прожиточный минимум в регионе моего проживания 7555 р имеет ли право приставы взыскивать с меня сумму больше чем (8000-7555) 455 рублей ежемесячно?

Ответы на вопрос (1):

да. не более 50% от официального дохода.