Возможность подачи иска о разделе имущества после развода и отказа мужа предоставить перечень

• г. Днепропетровск

У меня 03.03.14 развод с мужем через суд (в браке есть ребёнок). В иске указали, что споров о разделе имущества не имеем, но муж отказывается предоставить мне перечень того, что он заберёт после развода. Смогу ли я подать иск о разделе имущества после завершения данного бракоразводного процесса? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сможете, как правило так и бывает - расторжение брака это один процесс - раздел имущества - другой

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: муж подал на развод и указал в иске, что спора о разделе имущества нет. Я бы хотела разделить имущество во время бракоразводного процесса. Как мне лучше это заявить - написать об этом в возражении на иск или же необходимо обязательно подавать встречный иск? Если встречный иск обязателен, то могу я его подать после начала процесса? И еще я совсем не знаю сколько может стоить имущество, никаких документов у меня на руках нет, соответсвенно не смогу указать цену иска!

P.S. Помогите пожалуйста разобраться!

Подаю на развод. В исковом заявление указываю, что споров в отношении имущества нет. На меня в браке был оформлен кредит на погашение долгов мужа. Муж платить отказывается. Могу ли я после развода и после выплаты кредита подать иск о разделе кредита?

Мы с женой при разводе договорились о разделе имущества и в заявлении на развод оба указали, что споров по разделу имущества не имеем. Через год она вдруг решила подать на раздел. Что делать и законно ли это?

Муж подал заявление на развод в мировой суд, в котором указал, что споров о разделе имущества нет. В браке куплен земельный участок площадью 577 кв.м. По сумме иска (начальная сумма иска 61 935,18 руб.) - нужно подавать в районный суд. Можно ли подать встречное исковое заявление о разделе имущества в мировой суд, чтобы решить вопрос развода и раздела имущества в одном процессе? (мировой суд наверное передаст дело в районный?)

В иске о расторжении брака муж (истец) указал, что СПОРА ОБ ИМУЩЕСТВЕ НЕТ. Что значит эта фраза? Я собираюсь подать иск о разделе имущества после развода.

Могу ли я сначала подать в мировой суд иск на развод, где есть СТРОКА Спора о разделе имущества являющегося нашей совместной собственностью нет. А после того как разведут подать в районный суд на раздел имущества (т.к. превышает 50 т.р.).Не повлияет ли эта СТРОКА на раздел имущества после развода (как бы я написала в первом иске что споров нет). Это мне нужно чтобы быстро развестись, а с разделом имущества быстро не разведут... есть ребенок общий 10 мес..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я сначала подать в мировой суд иск на развод, где есть СТРОКА Спора о разделе имущества являющегося нашей совместной собственностью нет. А после того как разведут подать в районный суд на раздел имущества?. Не повлияет ли эта СТРОКА на раздел имущества после развода (как бы я написала в первом иске что споров нет). Это мне нужно чтобы быстро развестись, а с разделом имущества быстро не разведут... есть дети совместные 4 и 10 лет.

Меня интересует процедура развода. Мне необходимо подать иск на развод, алименты и раздел имущества. Могу ли я одним иском подать на алименты и развод? Что я должна написать в иске при имеющихся претензиях на имущество? Могу ли я попросить об аресте имущества ответчика, если иск о разделе еще не подан, ведь пока дойдет очередь до раздела, никакого имущества может не остаться? Какие документы мне взять с собой, чтобы подать иск о разводе и на алименты? Что делать, если я не могу предоставить суду справку о доходах супруга? Фирма его и меня не пустят на порог. И еще: при каких условиях суд не дает время на примирение (у нас есть несовершеннолетний сын), мое решение изменить не возможно, а это только отсрочит раздел имущества. И в какие сроки после решения суда о разделе муж обязан заплатить мне компенсацию и отдать причитающиеся мне вещи?

Возможен ли развод через ЗАГС при обоюдном согласии супругов, но наличии имущественных споров (иск о разделе имущества-через суд)? Или необходимо оформлять два иска: 1. о разводе, 2. о разделе имущества, через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение