Ответственность за неявку на суд по административным правонарушениям при отсутствии уведомления и повестки

• г. Ангарск

Скажате пожалуйста, какая ответственность несётся за неявку на суд по административным правонарушениям в случае если был составлен протокол, но не было уведомления и повестки по фактическому проживанию в городе где я не прописан и после чего я уехал в другой город по прописке-объявит ли судья в розыск, или просто назначит штраф, по санкции статьи предусмотрено штраф либо арест до 15 суток, ранее аналогичного наказания небыло?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вам светит административный арест- то будет привод, если пьянка - то дело без вас рассмотрят.

Спросить
Пожаловаться

Скажате пожалуйста, какая ответственность несётся за неявку на суд по административным правонарушениям в случае если был составлен протокол, но не было уведомления и повестки по фактическому проживанию в городе где я не прописан и после чего я уехал в другой город по прописке-объявит ли судья в розыск, или просто назначит штраф, предусмотренный статьёй?

Спасибо!

Скажате пожалуйста, какая ответственность несётся за неявку на суд по административным правонарушениям в случае если был составлен протокол, но не было уведомления и повестки по фактическому проживанию в городе где я не прописан и после чего я уехал в другой город по прописке-объявит ли судья в розыск, или просто назначит штраф, предусмотренный статьёй и если этой же статьёй помимо штрафа предусмотрен ещё и арест до 15 суток?

Спасибо!

На Вашем сайте это я задаю этот вопрос в пяты раз потому как никто не может дать однозначного ответа, отвечают либо будет привод, если предусмотрен арест, либо если штраф, то рассмотрят в моём отсутствии-у меня чёткая формулировка что по санкции предусмотрено и арест до 15 суток и штраф, суть вопроса ещё раз: Скажате пожалуйста, какая ответственность несётся за неявку на суд по административным правонарушениям в случае если был составлен протокол, но не было уведомления и повестки по фактическому проживанию в городе где я не прописан и после чего я уехал в другой город по прописке-объявит ли судья в розыск, или просто назначит штраф, по санкции статьи предусмотрено штраф либо арест до 15 суток, ранее аналогичного наказания небыло?

Спасибо!

На Вашем сайте это я задаю этот вопрос в пяты раз потому как никто не может дать однозначного ответа, отвечают либо будет привод, если предусмотрен арест, либо если штраф, то рассмотрят в моём отсутствии, один из юристов вообще написал, что санкции мол за неявку в суд нет, а о решении суда ты узнаешь когда найдут тебя:), но ведь по закону в отсутствии обвиняемого суд не может назначать арест-у меня чёткая формулировка что по санкции предусмотрено и арест до 15 суток и штраф, суть вопроса ещё раз: Скажате пожалуйста, какая ответственность несётся за неявку на суд по административным правонарушениям в случае если был составлен протокол, но не было уведомления и повестки по фактическому проживанию в городе где я не прописан и после чего я уехал в другой город по прописке-объявит ли судья в розыск, или просто назначит штраф, по санкции статьи предусмотрено штраф либо арест до 15 суток, ранее аналогичного наказания небыло?

Спасибо!

На Вашем сайте это я задаю этот вопрос в пяты раз потому как никто не может дать однозначного ответа, отвечают либо будет привод, если предусмотрен арест, либо если штраф, то рассмотрят в моём отсутствии, один из юристов вообще написал, что санкции мол за неявку в суд нет, а о решении суда ты узнаешь когда найдут тебя:), но ведь по закону в отсутствии обвиняемого суд не может назначать арест, значит я считаю что судья скорее всего вынесет просто напросто штраф, который предусмотрен в том числе-у меня чёткая формулировка что по санкции предусмотрено и арест до 15 суток и штраф, суть вопроса ещё раз: Скажате пожалуйста, какая ответственность несётся за неявку на суд по административным правонарушениям в случае если был составлен протокол, но не было уведомления и повестки по фактическому проживанию в городе где я не прописан и после чего я уехал в другой город по прописке-объявит ли судья в розыск, или просто назначит штраф, по санкции статьи предусмотрено штраф либо арест до 15 суток, ранее аналогичного наказания небыло?

Спасибо!

Так как судья принял (даже просто перенаправил) исковое заявление (территориально не относящееся к нему) и направил для рассмотрения в другой суд. Ранее у этого судьи рассматривалось мое дело и исца (в отношении другогих обстоятелств) и у исца и у ответчика были сведения о моей прописке и проживании (прописка в другом городе, а проживание в этом же городе, где находиться суд, только в другом районе). Так почему же судья (на каких основаниях) берет и пересылает копию дела и искового заявления в суд города, где я была прописана, и в суд того района, куда истец обязан был сам обратиться с исковым заявлением? А мне (точнее моим родителям в другой город, где я была прописана, этот же судья направил просто информацию, что дела направлено в другие суды, ни копии определения ни чего приэтом не приложено. Правомерно ли поступил судья?

Интересует процедура привлечения к административной ответственности несовершеннолетних. Подросток 17 лет, мелкое хищение (500 р) Был составлен протокол. За данное правонарушение предусмотрен штраф, но ведь есть статья 28.6 где сказано что при штрафе протокол не обязателен. Если бы было вынесено постановление все равно ответственность была бы? нельзя было избежать данной ситуации без ответственности, просто штрафом без так сказать судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
В аэропорту Домодедово не была задекларирована сумма и при прохождении зеленого коридора, на вопрос таможенного работника, какая сумма имеется валюты, было заявлено, что имеется сумма, что в эквиваленте превышает допустимую на 1600 $ США, в результате чего был составлен протокол об административном правонарушении исходя из материалов ответственность за которое предусмотрена статьей 16.4 КоАП России, а эта сумма была изъята и был составлен протокол изъятия вещей и документов. Какая может быть санкция штраф или конфискация изъятых средств, если деньги не прятались и были предъявлены полностью.

Как поступит судья, если санкция статьи (7.27 КоАП), подлежащей применению, предусматривает административный арест или штраф в качестве наказания, а лицо, привлекаемое к административной ответственности, не доставлено в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение