Оспаривание обязанностей по подготовке документации по тендрам - кто должен нести ответственность - сметно-договорной или производственно-технический отдел?

• г. Калуга

Работаю секретарём в строительной фирме. Помимо основной работы секретаря, мне вменяют в обязанности подготовку документации по тендрам, в которых фирма ищет заказы на работу. Помогите мне обосновать мою правоту, что это не моя работа. И в чьи должностные обязанности она входит - сметно-договорного или производственно-технического отдела? Благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Все ваши обязанности должны быть указаны в вашей должностной инструкции. Кроме того, если вы не знаете, что обычно вменяется в обязанности обычным секретарям, то существуют примерные должностные инструкции для многих должностей, на основании которых работодатель принимает свои собственные.