Как получить задержанную зарплату в охранном предприятии - практические советы и рекомендации

• г. Челябинск

Работаю охранником в охранном предприятии, задерживают выплату зарплаты 3 месяца. Как быть и куда обращаться? С уважением Сергей Серов.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд для взыскания задолженности. И чем быстрее, тем лучше, т.к. срок исковой давности по таким делам составляет три месяца.

Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой на работодателя в органы прокуратуры, в ГТИ. Также вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы только за последние три месяца (+неустойку). Срок обращения в суд составляет три месяца. Также вы можете обратиться с заявлением в местный сосуск рф о возбуждении уголовного дела и привлечении работодателя (директора) к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ.