Год назад я досрочно погасил два кредита, я имею права сейчас требовать у банков возврат страховки по кредиту?

• г. Москва

Год назад я досрочно погасил два кредита, я имею права сейчас требовать у банков возврат страховки по кредиту?

Ответы на вопрос (4):

банк не заключал с Вами договор страхования

договор заключали в страховой компании с ними и решайте вопрос.

на ту сумму, на которую вы рассчитываете, вы не получите...

Чисто теоретически - можете. Но чтобы дать вам ответ по конкретно вашему делу - необходимо изучить ваши документы.

Здравствуйте.

Можете требовать вернуть У БАНКА страховку по кредиту, если докажете, что услуга была навязана. Страховки в 99% случаев навязаны.

Сначала пишите претензию в банк.

Претензия Банку пишется в любой форме. Главное здесь:

1. Написать претензию в двух экземплярах. Один в Банк, второй с отметкой о получении себе.

2. Указать наименование Банка, номер кредитного договора, сумму страховой премии.

3. Реквизиты расчетного счета, куда банку необходимо перечислить деньги.

На удовлетворение претензии рассчитывать не стоит, страховая премия возвращается только в судебном порядке.

Читайте об этом мою статью, размещенную на этом сайте.

Подробнее ➤

Если останутся вопросы - звоните.

Первичная консультация бесплатна.

spbsvetsov@gmail.com