Год назад я досрочно погасил два кредита, я имею права сейчас требовать у банков возврат страховки по кредиту?

• г. Москва

Год назад я досрочно погасил два кредита, я имею права сейчас требовать у банков возврат страховки по кредиту?

Ответы на вопрос (4):

банк не заключал с Вами договор страхования

договор заключали в страховой компании с ними и решайте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

на ту сумму, на которую вы рассчитываете, вы не получите...

Спросить
Пожаловаться

Чисто теоретически - можете. Но чтобы дать вам ответ по конкретно вашему делу - необходимо изучить ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете требовать вернуть У БАНКА страховку по кредиту, если докажете, что услуга была навязана. Страховки в 99% случаев навязаны.

Сначала пишите претензию в банк.

Претензия Банку пишется в любой форме. Главное здесь:

1. Написать претензию в двух экземплярах. Один в Банк, второй с отметкой о получении себе.

2. Указать наименование Банка, номер кредитного договора, сумму страховой премии.

3. Реквизиты расчетного счета, куда банку необходимо перечислить деньги.

На удовлетворение претензии рассчитывать не стоит, страховая премия возвращается только в судебном порядке.

Читайте об этом мою статью, размещенную на этом сайте.

Подробнее ➤

Если останутся вопросы - звоните.

Первичная консультация бесплатна.

8 963 346 67 48

spbsvetsov@gmail.com

Спросить
Пожаловаться

Возврат страховки по потребительскому кредиту, банк Россельхозбанк. Взял кредит 2 года и 6 месяцев назад, возможно ли получить возврат по страховке. Как происходит возврат страховки при досрочном погашении. Какой процент возврата если страховка 19 800?

Скажите пожалуйста, прав ли Сбербанк отказывая мне в выплате страховки по кредиту. В мае 2012 г я брала кредит потребительский, страховка составила 17900, и в июле брала еще один, там страховка составила 4500. Оба кредита погасила досрочно. Обратилась в банк для возврата страховки, мне вернули только за кредит взятый в июле 2012 г. А по кредиту взятому в мае 2012 г в возврате страховке отказали, сославшись на то, что страховка возвращается только по кредитам взятым с 01 июля 2012 г. Прав ли Сбербанк?

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

В мае 2014 года брала потреб. Кредит в Сбербанке. Страховка была вычтена в размере 11629.98 руб. Досрочно погасила в июле 2016 году, но про возврат страховки не знала. Могу ли я сейчас вернуть страховку по кредиту? Спасибо.

Банк ренесанс креди г ярославль кредит закрыт досрочно возможен ли возврат страховки за кредит страховка взята банком посностью при выдаче кредита.

Мой муж брал кредит на 5 лет в сбербанке, страховка была по этому кредиту 17000 он погасил его досрочно через год. При погашении кредита, он спросил у банка вернут ли ему часть страховки, т.к. он погасил кредит досрочно, они сказали что не возвращают. Скажите пожалуйста возможно ли вернуть часть страховки? Кредит был погашен 2 месяца назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление на возврат страховки при досрочном погашении кредита. Брали кредит в Сбербанке на пять лет, страховку посчитали автоматически, оплатили ее полностью за пять лет. Кредит погасили досрочно за 2,5 года. Хотим вернуть оставшуюся часть оплаченной нами страховки.

Скажите пожалуйста, мы брали кредит погасили его досрочно, узнали что можно вернуть страховку за неиспользованый период, но в договоре указанно, что если погашаешь досрочно страховка не возвращается. Возможно ли вернуть страховку за неиспользованные месяца если договор был подписан на таких условиях что при досрочном погашении кредита страховка не возвращается? На какую статую мне ссылаться в случае отказа возврата страховки банком? Спасибо.

Два месяца назад брали кредит в Сбербанке. Навязали страховку под предлогом отказа по кредиту в ином случае. Работник банка сказал, что страховка при досрочном погашении возвращается. В договоре страхования условия возврата не описаны. Сейчас погасили кредит досрочно (кредит на 5 лет, погасили за 2 месяца). Страховку не возвращают, говорят, что возврат осуществляется через 14 дней, и эти условия описаны в некоей листовке-памятке, которые мы даже не видели. Сотрудницы, которая недобросовестно консультировала и оформляла кредит, уже нет в банке. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение