Нарушение прописки и правомерность заселения в коммунальной квартире без согласия соседей и хозяйки комнаты

• г. Красногорск

Ответьте не вопрос, пожалуйтста: в коммунальной квартире сдана комната, комната приватизирована, согласия соседей никто не спрашивал.

Прописан в комнате 1 человек.

Живет двое, не прописаны, хотят подселить третью. Думаю, что хозяйка комнаты вообще об этом не знает и связи с ней нет.

Правомерно ли это? Что в любой момент может заселиться 5 человек.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в службу участковых уполномоченных для составления акта о проживании, затем в ЖЭУ

Спросить
Пожаловаться

У папы две комнаты в коммунальной квартире. Третья комната, как оказалось, принадлежит городу, и в ней никто не прописан. На момент покупки папой своих комнат, комната города была уже свободной. Есть ли какие-то возможности выкупить у Москвы третью комнату?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

У меня в собственности одна из комнат в двухкомнатной коммунальной квартире. В этой комнате прописан один человек. В случае выезда соседей смогу ли я приобрести вторую комнату (комната не приватизирована)?

Уточните пожалуйста, в одной из комнат в коммунальной квартире (комната приватизирована), прописан один человек. Эту комнату хотят сдавать? Скольким людям её можно будет сдавать и нужно ли согласие соседей (комната не приватизирована)?

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра с семьей из четырех человек живет в коммунальной квартире из трех комнат, занимают две, в третьей комнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там прописан сын, что делать сестре что-бы получить эту комнату на расширение?

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире. В квартире все комнаты приватизированы - 10 собственников. В квартире прописано 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Собственница одной из комнат, сразу после приобретения этой комнаты, постянно ее сдает, причем за 19 месяцев сменилось 18 человек (комната разделена на 3 части, 2 из которых сдаются). В этой комнате прописан 1 человек - не собственник. Имеет ли право собственница сдавать эту комнату такому количеству людей - одновременно в этой комнате проживают 3-4 человека? Я считаю, что в этом случае ущемляются права всех жильцов-собственников, проживающих в данной квартире.

У нас трехкомнатная коммуналка. Две комнаты наши (не приватизированы) третью комнату хотим выкупить. В этой комнате прописаны 2 человека, в том числе 6-ти летний ребенок. Комната тоже не приватизирована. Соседи согласны. С чего нужно начинать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение