Процесс получения американской визы через агентство за 40 тыс - законность и возможные мошеннические схемы

• г. Москва

Законно ли оформление американской визы через агенство за 40 тыс? Это не мошенничество? Просто знакомую обманули, обещали получить ам,визу, если бы не получилось деньги вернули бы. В теперь отказываются возвращать деньги, говорят, что все сделали что могли, и не виновны в том, что визу не выдали. И деньги возвращать отказываются. Говорят, что все деньги ушли.

Ответы на вопрос (3):

Если договором предусмотрено получение денег только за работу, а не за результат, то никаких мошеннических действий не имеется. Если же письменный договор не заключался, то это на свой риск и страх отдавать деньги какому-то агентству.

нужно смотреть договор с этим агентством, что в нем написано. Так сказать невозможно, не глядя.

Надо смотреть договор, который она заключала.