Инвалидам III группы отказали в освобождении от регистрационной пошлины при регистрации предпринимательской деятельности

• г. Набережные Челны

Инвалидам III группы предоставляется:

Освобождение от уплаты налогов на имущество физических лиц (только для инвалидов с детства) (статья 4, согласно Федеральному закону от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»).

Освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, изъявивших желание заниматься предпринимательской деятельностью (только для инвалидов III группы с детства).

КАК ТОГДА ВЫШЕНАПИСАННОЕ ПОНИМАТЬ? я инвалид 3 группы (С ДЕТСТВА) и мне отказали в регистрации без оплаты пошлины.

С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Согласно законодательству действия должностных лиц не правомерны. Вам стоит обратится с жалобой к вышестоящему начальству.

попробуйте обжаловать в вышестоящий налоговый орган, либо в суд