Вопрос о возможности неуплаты регистрационного сбора для инвалидов 3 группы при регистрации ИП
199₽ VIP

• г. Набережные Челны

Скажите, пожалуйста, у меня 3 группа инвалидности с детства, могу ли я воспользоваться законом (статья 4, согласно Федеральному закону от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации») что бы не платить регистрационный сбор (гос. пошлину) на регистрацию индивидуального предпринимательства? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (5):

могу ли я воспользоваться законом (статья 4, согласно Федеральному закону от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации») что бы не платить регистрационный сбор (гос. пошлину) на регистрацию индивидуального предпринимательства???

Нет в силу закона, данная льгота не предусмотрена

на регистрацию индивидуального предпринимательства?

Игорь, у вас нет такого права.

Нет только 2 группы

Нет вам льгот.

Кроме того, хочу препредить вас, что как ИП вы будете платить все взносы в ПФ и другие соцфонды без льгот. А суммы немалые.

Игорь, Вам необходимо будет оплатить госпошлину. От госпошлины освобождаются при подаче исковых заявлений в суды общей юрисдикции