Возможно ли использование материнского капитала для покупки комнаты у родителей мужа?

• г. Киров

Сможем ли с мужем купить комнату у родителей в счет материнского капитала? Собственником жилья является отец мужа. Так же в квартире прописан муж и мама.

Ответы на вопрос (1):

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.