Несправедливые обвинения и отсутствие объективности - Как бороться с несправедливостью судьи в деле о ксеноне в противотуманных фарах на автомобиле Ниссан

• г. Астрахань

Сложилась такая проблема 25.12.2012 г купил авто нисан, 27 поставил на учет в гаи а 07.01.2014 г останавливает меня инспектор гай и утверждает что на моем авто установлен ксенон в противотуманных фарах. Я его спрашиваю как вы определили что у меня ксенон он говорит я на взгляд определяю и все, после этого инспектор изымает у меня лампы на которых нет никакой маркировки кроме большой буквы «H» все это действие происходило без понятых, понятых уже позже вписали когда лампы изъяли. Позже меня вызывают в мировой суд куда я прихожу с одним понятым который якобы был при изъятии и своей женой которая находилась в тот момент в авто и за всем наблюдала. Но самое интересное стало происходить в зале суда судья обратила наше внимание что сотрудников полиции нет и она не знает по какой причине они не явились и что дело будет рассмотрено без их участия. Я согласился после я ходатайствовал о допросе понятого нечто было мне сказано что без сотрудников дпс я не буду его допрашивать, как она выразилась нужен перекрестный опрос и суд перенесли на другое число. Понятому выдали официально повестку, к стате до этого судья отказывалась вызывать понятого в суд я кобы его показания есть в материалах дела. На следующий суд понятой не смог явится, зато инспектора пришли и сразу направились к судье в кабинет на што мой адвокат высказал свое недовольство происходящим было такое ашушение что у них какая-то договоренность с судьей. Вовремя судебного процесса мой адвокат ходатайствовала на перенос дела в связи с отсутствием понятого но судья проигнорировала и начала опрос. Во время опроса инспекторов они утверждали что понятые были и видели процесс изъятия ламп и что на лампах и на фаре были обозначения, на лампах D а на фаре Н. После этого я попросил инспектора показать на лампе то обозначения которое он занес в протокол, он долго искал вертел лампу но не мог найти и предположил что оно стерлось, в этот же момент сама судья держа лампу в руках сказала «Я тут вижу большую букву Н дробь и какие-то цифры» на что я ей отвечаю что это обозначения галогена она промолчала и через 20-минут вынесла решение о лишения меня прав на 9-месяцев. К с тате вовремя первого заседания и второго я и мой адвокат делали заявление о отводе судьи раз 5 на которые судья отказала. Весь процесс заседания записан на видео сьемку. Что мне делать в сложившейся ситуации и как бороться с необъективностью судьи?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте решение судьи. В жалобе указывайте, что судья была необъективна и дело рассмотрено не полно, т.к. не был допрошен понятой.

Спросить
Пожаловаться

У Вас был адвокат! И явно, не бесплатно. Он обязан заниматься делом, подавать жалобы и т.п.

Не знаю, где Вы нашли такого адвоката, который 5 раз отвод заявляет. Вообще - глупое действие. Если нет доказательств, то о каком отводе может быть речь?

В любом случае, не здесь надо спрашивать, а обращаться к реальному адвокату/юристу. Что бы что-то советовать, надо дело изучать, с решением знакомиться.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили за ксенон, гаишник сразу же остановил понятых, изъял при них лампу и после изъятия вписал понятых в пустой проток, они расписались и инспектор их отпустил, после чего начал заполнять протокол, может ли это помочь мне в суде?

Вообщем остановили за ксенон при понятых изъяли чисто одну лампу но понятые молодые ребята. Бумагу написали на лишение типо в суд лишение за ксенон.

Машина наша ксенон в ней как бы не предусмотрен. Но лампа эта без блока не горит а забрали только лампу блоки не тронули что если сказать что лампа просто лежала там? Как бьть? Помогите пожалуста.

Задержали сотрудники полиции отстранив от управления тс без понятых... На мировом суде сотрудники полиции дали показания, что при отсьранении были одни понятые, а затем другие. Вопрос, могут ли быть разные Понятые в одном деле, причем причем показаний и подписей первых понятых нигде нет, т.к. Их на самом деле не было. Во всех протоколах расписались вторая пара понятых.

Если понятые были приглашены ещё до окончания проверочной закупки, и находились вместе с полицейскими и наблюдали за происходящим, а после окончания ОРМ вдруг стали понятыми. Был составлен протокол осмотра места происшествия, в котором они расписались. Как можно квалифицировать действия таких понятых и действия сотрудников полиции?

При изьятии наркотика, один из понятых оказался сотрудником ФСБ, то что понятой является сотрудником было исследовано судом и отражено в приговоре а также суд второй инстанции признал что понятой является сотрудником ФСБ не взяв во внимание его показания данные им в ходе судебного процесса и отверг их,тогда как изьятие самого наркотика признал законным. Вопрос: может ли сотрудник ФСБ являться понятым?

P.S (суд признал следственные дейсвия, а именно изьятие наркотического средства с участием понятого который являлся сотрудником ФСБ законными, и тут же отверг показания данного понятого которые были даны им в ходе судебного разбирательства ввиду того что данный свидетель является сотрудником ФСБ)

Если был выписан административный протокол за ксенон при понятых им показали что стоят блоки розжига и все потом они уехали а гаи сделали фото с телефона фар уже без понятых и то что в фарах стояли не газоразрядные лампочки а просто синие понятым не кто не показывал потому что их не изымали и экспертиза тоже не проводилась как мне теперь доказать в суде что в тот момент блоки стояли но они были не подключены потому что стояли просто синие лампочки и при ознакомлении дела в суде в оригинале протокола есть какая-то подпись и дописано что прилагаются фото которые были сделаны на телефон гаишников а в копии протокола который у меня этой подписи нет и то что прилагаются фото тоже нет как теперь мне быть в суде.

Акт освидет. На состояние алкогольного опьянения подделан инспектором гаи. Он вписал понятых и расписался за них сам. При личной беседе с понятыми они утверждают, что не присутствовали на освидет. И в акте не расписывались. Инспектор и понятые друзья. Теперь понятые пошли на попятную и на процесс не являются (в бегах). Это единственные свидетели которые могут доказать, что акт подделан. Подавал ходатайство на привод понятых. Что будет если понятые на второй процесс не явятся? Как заставить их явиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста решить проблему! За ранее очень БЛАГОДАРЕН! У меня был установлен на крыше машины муляж мигалки синего цвета без внутренностей! Меня остановили сотрудники ДПС! После проверки документов, меня спросили по поводу мигалки, я ответил что это муляж! Они мне сразу сказали что установка спец сигналов (даже мигалка-муляж без световых эффектов) уже лишение прав от 1.5 до 2 лет! После этого сотрудник ДПС без понятых начал досмотр машины, у меня под капотом стояла СГУ но не подключена и в салоне лежал пульт с кнопками. Это всё мне досталось от предыдущего водителя! Дальше сотрудник ДПС мне сказал, что изымает водительское удостоверение! И сказал снять СГУ и мигалку-муляж и нести к нему в машину! А он этим временем пошёл оформлять протокол! Я снял и отнес ему! После этого он остановил двоих понятых когда у меня было уже всё снято и у него в машине! Сотрудник ДПС сказал понятым что у меня всё это стояло и работало! После того как понятые выслушали сотрудника ДПС они подписали протокол, что так и было! Хотя понятые не присутствовали при изъятии и проверки машины! Сотрудников ДПС было двое! Сотрудник который оформлял протокол припугнул меня тем, что в суде они оба имеют права на дачу показаний против меня! Моё мнение при этом не имеет значение! В протоколе я написал о своем не согласии, т.к цитирую: понятые при изъятии не присутствовали!

Мне надо будет скоро явиться в суд. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации? Имеет ли право второй сотрудник ДПС свидетельствовать против меня? Как доказать факт того что понятых при проверке машины и изъятии мигалки и СГУ не было. А наличие подписи в протоколе имеется?

Остановили ДПС без причины в городе, объяснили тем что ксенон в противотуманных фарах, без понятых вырвали одну фару вместе с блокам розжига, после чего останавливали понятых и просили из расписаться за изъятие, при котором понятых естественно не присутствовало. Направили в суд, по статье соответственно лишение. Есть ли смысл в суде ссылаться на неправомерные действия сотрудников? И есть ли в таком случае возможность избежать наказания?

Лишили прав 9 месяцев назад за пьянку. СотрудникиГАИ забрали права и уехали, а меня отправили домой, потом пришла повестка в суд, где я и забрал временные права и увидел протокола без моей подписи, и появившимися свидетелями (понятыми) которых небыло. На суде судья отказал о вызове понятых: мировой суд проиграл. Подал в гордской вызывал понятых раза три никто не приходил, сделал экспертизу подписи: эксперт показал, что протокол и подписи понятых учинено одним лицом летинантом (ФИО) Ещё в социальных сетях я нашёл что сотрудники ГАИ и понятые знакомы между собой и сфотографировал всё. Суд был назначен на...число на 11:00 часов, когда начался суд я предоставил фотографии и экспертизу судье, но он не ожидал такого поворота событий т.к (решение было готово) и судья сразу же перенёс суд на другое время (16:00) этого же числа. Я пришёл к этому времени, а возле зала суда уже стояли сотрудник ГАИ и как я понял понятой (нашёлся за несколько часов пять раз вызывали не приходил, а тут нашёлся) сотрудник ГАИ показал на меня пальцем понятому (потому что он меня ни разу не видел) На суде понятой всё подтвердил не в мою пользу и меня лишили прав.P.S решение досихпор не получил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение