Несправедливые обвинения и отсутствие объективности - Как бороться с несправедливостью судьи в деле о ксеноне в противотуманных фарах на автомобиле Ниссан

• г. Астрахань

Сложилась такая проблема 25.12.2012 г купил авто нисан, 27 поставил на учет в гаи а 07.01.2014 г останавливает меня инспектор гай и утверждает что на моем авто установлен ксенон в противотуманных фарах. Я его спрашиваю как вы определили что у меня ксенон он говорит я на взгляд определяю и все, после этого инспектор изымает у меня лампы на которых нет никакой маркировки кроме большой буквы «H» все это действие происходило без понятых, понятых уже позже вписали когда лампы изъяли. Позже меня вызывают в мировой суд куда я прихожу с одним понятым который якобы был при изъятии и своей женой которая находилась в тот момент в авто и за всем наблюдала. Но самое интересное стало происходить в зале суда судья обратила наше внимание что сотрудников полиции нет и она не знает по какой причине они не явились и что дело будет рассмотрено без их участия. Я согласился после я ходатайствовал о допросе понятого нечто было мне сказано что без сотрудников дпс я не буду его допрашивать, как она выразилась нужен перекрестный опрос и суд перенесли на другое число. Понятому выдали официально повестку, к стате до этого судья отказывалась вызывать понятого в суд я кобы его показания есть в материалах дела. На следующий суд понятой не смог явится, зато инспектора пришли и сразу направились к судье в кабинет на што мой адвокат высказал свое недовольство происходящим было такое ашушение что у них какая-то договоренность с судьей. Вовремя судебного процесса мой адвокат ходатайствовала на перенос дела в связи с отсутствием понятого но судья проигнорировала и начала опрос. Во время опроса инспекторов они утверждали что понятые были и видели процесс изъятия ламп и что на лампах и на фаре были обозначения, на лампах D а на фаре Н. После этого я попросил инспектора показать на лампе то обозначения которое он занес в протокол, он долго искал вертел лампу но не мог найти и предположил что оно стерлось, в этот же момент сама судья держа лампу в руках сказала «Я тут вижу большую букву Н дробь и какие-то цифры» на что я ей отвечаю что это обозначения галогена она промолчала и через 20-минут вынесла решение о лишения меня прав на 9-месяцев. К с тате вовремя первого заседания и второго я и мой адвокат делали заявление о отводе судьи раз 5 на которые судья отказала. Весь процесс заседания записан на видео сьемку. Что мне делать в сложившейся ситуации и как бороться с необъективностью судьи?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте решение судьи. В жалобе указывайте, что судья была необъективна и дело рассмотрено не полно, т.к. не был допрошен понятой.

У Вас был адвокат! И явно, не бесплатно. Он обязан заниматься делом, подавать жалобы и т.п.

Не знаю, где Вы нашли такого адвоката, который 5 раз отвод заявляет. Вообще - глупое действие. Если нет доказательств, то о каком отводе может быть речь?

В любом случае, не здесь надо спрашивать, а обращаться к реальному адвокату/юристу. Что бы что-то советовать, надо дело изучать, с решением знакомиться.

Всего доброго.