Бывшая жена пытается выписать меня и мою дочь из муниципальной квартиры - ситуация и перспективы

• г. Калуга

Меня хочет выписать бывшая жена из муниципальной квартиры и мою несовершеннолетнюю дочь от второго брака. Не живу в квартире 6.5 лет, вынужден снимать квартиру, т.к. бывшая не пускает в квартиру. После развода лиц. счета поделены и я уже два года плачу за свою площадь. Другого жилья у меня нет. Может она через суд меня выписать?

Ответы на вопрос (1):

если платите то выписать не получится

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право выписать меня по суду из квартиры, где я фактически не проживаю?

Имеет ли право выселить (выписать) меня из квартиры (соц. найм) моя бывшая жена. Если я фактически не проживаю в этой квартире больше 3-х лет, а стало быть не плачу за квартиру. Так же может ли она выписать мою несовершеннолетнюю дочь от второго брака, прописанную в данной квартире после нашего развода? Кроме меня, дочери, в квартире прописаны моя первая жена, её двое детей.

Квартира муниципальная, наниматель (отец) хочет выписать свою несовершеннолетнюю (17 лет) дочь из муниципальной квартиры,, дочь в квартире не проживала никогда, живет с матерью в приватизированной (на мать) квартире. Может ли отец через суд выписать своего ребенка из муниципальной квартиры?

Возможен ли размен муниципальной квартиры.

У меня 3-х комнатная муниципальная квартира в которой прописаны 4 человека: я моя 5-месячная дочь от второго брака, бывшая супруга и сын 20 лет. Бывшая супруга на приватизацию не согласна. Она с сыном проживает в этой квартире, я вынужден снимать жилье с новой семьей. Есть ли возможность разменять квартиру через суд или выделить свою долю и приватизировать ее? Заранее благодарю вас!

Отец хочет выписать из муниципальной квартиры дочь (17 лет) через суд. Дочь никогда не проживала в данной квартире, живет с матерью в приватизированной (на мать) квартире. Может ли через суд отец выписать свою несовершеннолетнюю дочь из муниципальной квартиры?

У меня такой вопрос.

Уходя от первой жены мой гражданский муж оставил квартиру ей. Квартира приобретена и приватезирована в браке, но собственник квартиры была его мама, она умерла. Недавно решили развестись и заодно переоформить квартиру на бывшую жену. Он свою долю в квартире отписал или как правильно говорится... жене, но не выписался так как у него нет другого жилья. Может ли теперь бывшая жена его выписать из квартиры по суду?

У меня следующая ситуация: в первом браке была приобретина квартира. После развода квартиру по решению суда разделили по 1/2 между мною и бывшей женой. Разделить как либо квартиру не получается. В квартире проживает б.ж. с ребенком. Делить ее отказывается. Так же в квартире прописаны я и мой ребенок от второго брака но там не проживаем. Я хочу свою половину квартиры подарить своему ребенку от второго брака. Скажите пожалуйста после оформления дарственной сможет ли бывшая жена каким либо образом выписать меня с квартиры? Ведь я уже не буду владельцем а будет моя дочь.

У меня такой вопрос, на который однозначно не могут ответить.

В свое время я получил квартиру от предприятия, при получении ее прописал жену и сына.

Через два года мы с женой разошлись. В данной квартире я не проживаю 17 лет.

Женился второй раз и живу во втором браке больше 12 лет, снимаем квартиру.

Бывшая жена всячески меня хочет выписать с этой квартиры по суду, якобы может предоставить мне комнату в коммуналке. Веши, какие были мои в квартире она выбросела, сделав там ремонт. В квартиру естественно меня не пускает. И недавно я узнал, что бывшая жена купила себе 2 х комнатную квартиру. В скором времени дом идет под снос.

Квартира не приватезирована. За квартиру я не плочу (квартплата).

Вопрос первый:

Может она меня выписать?

Вопрос второй:

При сносе дома я могу рассчитывать на какую либо площадь?

Заранее благодарен, Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не пускает в квартиру бывшая жена. Квартира неприватизированная. Прописан в крартире с 1999 года. Не проживал уже 10 лет. Состою во втором браке. Есть дочь 11 лет от второго брака, прописана со мной. Как попасть в квартиру?

Может ли бывшая жена выписать меня из муницыпальной квартиры? Коммуналку свою часть я оплачиваю. Она нет! У нас нет договора социального найма на квартиру. В квартире так же прописана моя малолетняя дочь от нынешнего брака.

Скажите пожалуйста как быть? Я получил квартиру от армии в соц найм, и договор социального найма оформлен на меня, после получения квартиры я развёлся и в квартире проживает бывшая жена и мои дети. Сейчас я вновь женился и бывшая жена не пускает меня и мою жену в квартиру, по суду хочет выписать, другого жилья у меня нет. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение