Как обжаловать решение о штрафе от ПФР после закрытия р/счета в банке в 2013 году

• г. Рыбинск

Мне прислали решение о штрафе в сумме 5000 руб из пфр т к я закрыла р/ счет в банке В 2013 а их не поставила в известность но когда я его открывала в 2007 такого закона не было я уже не предприниматель что мне делать я живу на пенсию. Могу ли я его обжаловать если могу то как.

Ответы на вопрос (2):

Надежда обратитесь в суд и обжалуйте. но оснований для отмены штрафа, лично я не вижу.

Никак. Все правомерно, если соблюдена процедура. Когда вы что открывали значения не имеет.