Аргументы для помилования осужденного с гематологическим заболеванием - пожилая мать, материальные трудности и срочное лечение

• г. Новосибирск

Может ли являтья аргументом к помилованию то,что осужденный имеет гематологическое заболевание крови, мать пенсионного возраста и имеет материальные трудности, и по состоянию здоровья требуется лечение, вдова.

Ответы на вопрос (1):

Основания применения процедуры помилования законом не определены. Специфика помилования, в сравнении с амнистией, это индивидуальная определенность лица (или случая). В данной связи, думаю, есть основания в связи с заболеванием просить Президента России о помиловании, однако стоить указывать все возможные значимые индивидуальные обстоятельства, акцентируя, впрочем, внимание на самых важных